Что стоит посмотреть в Йорке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Йорк, находится всего в двух часах езды на поезде от Лондона, если ехать на север. Славен этот город своей историей и его обязательно стоит посетить, если вы хотите получить максимум впечатлений и знаний от своего путешествия.

Йорк - что, посмотреть?

1. Йоркский Кафедральный собор - помпезное и грандиозное строение, которое занимает почетное второе место по своим размерам, среди средневековых храмов, расположенных на севере Европы.

2. Крепостные стены Йорка - были построены в четырнадцатом веке. Протяженность, сего защитного сооружения, составляет чуть меньше пяти километров. Как правило, обзор города и знакомство с его достопримечательностями, начинают именно с прогулки по этим местам.

3. Аббатство Святой Девы Марии - предположительное время возведения, колеблется двенадцатым и тринадцатым веком. На сегодняшний день, это очень живописные развалины с не менее живописной и грустной историей.

4. Дом гильдий - одно из самых старых строений Йорка. Данное строение, было построено в 1357 – 1361 годах. Возводили его из дуба, который рос в окрестных лесах.

5. Домик казначея - сейчас просто музей, а в прошлые времена был богатейшей сокровищницей.

6. Музей викингов Йорвик - заинтересует и детей, и взрослых. В самых первых залах этого музея, вы увидите стеклянные полы, которые остались нам от викингов. Под этими полами, видны самые настоящие археологические раскопки древних поселений.

7. Садовый музей. Своего рода - музей растений или ботанический сад.

Да, Йорк славен своими достопримечательностями, но есть и такие места, на которые туристы не всегда обращают внимание, а это очень даже зря. К таким местам относятся

- башня Клиффорд;

- музей Йоркского замка;

- художественная галерея;

- Национальный железнодорожный музей;

- восьмиугольная обсерватория;

- бани Римского легиона.

Но, даже и это, не полный перечень всех достопримечательностей Йорка. Для того, чтобы оценить все его великолепие, просто необходимо все увидеть самостоятельно, ведь все мы знаем, что сколько не говори слово мед, во рту от этого слаще не станет.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: