Куда сходить в Камрани и что посмотреть?

Самое первейшее дело, которое надо выполнить, находясь на отдыхе в Камрани в том случае, если вы хотите увидеть, как можно больше красивых мест - это разумеется арендовать байт. Ну а потом естественно исследовать на нём все соседские рыбацкие деревеньки, горы, долины и дикие пляжи, на которые вряд ли доберётся всякий турист, даже купивший путёвку.

Если же вы устанете колесить по просторам, то смело прыгайте в лодку и отправляйтесь в бухту возле острова Binh Hung, где вы сможете вдоволь накупался в кристально чистой воде. только возвращаться домой следует до захода солнца, чтобы ещё застать свежий улов у рыбаков к ужину.

Затем непременно надо посетить уже сам небольшой остров Binh Hung, который находится буквально неподалеку от побережья. На нём располагается только крошечная рыбацкая деревушка, и по сути сюда очень редко заглядывают какие-нибудь иностранные туристы.

Здесь в плавучем ресторанчике вы можете побаловать себя свежими морепродуктами, а затем вам стоит арендовать лодку и отправиться в путешествие вдоль берега. Для того, чтобы попасть на остров, вам надо воспользоваться одним из многочисленных паромов, которые отправляются с пристани на пляже под названием Binh Tien.

Дорога здесь по сути занимает не больше 10 минут. Для того, чтобы арендовать лодку примерно на полдня, вам надо пообщаться с кем-нибудь из местных жителей. Не переживайте - при помощи языка жестов вы вполне сможете договориться. Вы сможете искупаться здесь в очень теплом море, поплавать над рифами, ну и естественно пообедать в ближайшем ресторанчике морепродуктами.

Если же вы влюбитесь в это место, то можете остаться здесь на более долгий срок, для чего вам надо будет остановиться в какой-нибудь из домашних гостиниц. Никакой предварительной договорённости здесь не надо - вы всегда найдёте себе жильё и побываете в одном из самых не туристических, но при этом аутентичных мест в данном регионе.

Другим местом, которое следует непременно посетить, является национальный парк Núi Chúa. Если переводить с вьетнамского языка на русский, то название его будет звучать как «место, где почитают Богов». Когда вы прибудете сюда, то увидите, что Божественная красота практически разлита здесь повсюду, потому что с вершины холмов сразу же открываются потрясающие виды на белоснежные пляжи и лазурное море, на леса и ущелья, а также на Аннамские горы.

Прогуливаясь по местным пляжам вы вполне сможете встретить диких черепахах, а если отправитесь в глубину парка, то антилоп, коз и даже тигров. Но, разумеется, чтобы исследовать данный парк глубже, надо будет нанять профессионального гида и вместе с ним отправиться на целый день в приключение.

Вообще местные компании как правило организуют туры, отправляющиеся на рассвете и прогуливающиеся по самым красивым местам парка, начиная от пещер с водопадами и диких пляжей, до смотровых площадок на самых краях скал.

Также весьма интересным местом является мыс Камлап, представляющий собой каменистый кусочек земли, выступающий прямо в залив Камрань. Попасть сюда можно по крутой и по узкой асфальтированной дороге, которая ведет на север прямо от знаменитой трассы Нуи Чуа. По сути этот мыс состоит из каких-то гигантских валунов, как бы поднимающихся из спокойных голубых вод залива.

Однако, несмотря на свою каменистую природу, он всё же весь покрыт зеленью, и на возвышенности здесь находятся плантации эвкалипта, которые уступают место тенистым рощам с манговыми деревьями и кешью, находящимся на низменности. Валуны и деревья спускаются прямо к самому краю воды – туда, где волны омывают мельчайший белый песок.

Путешествовать по мысу можно в принципе только по одной дороге, но она потом разделяется на две ветви - на восточную и на западную. Восточная ведёт через фруктовые сады прямо мимо белых песчаных пляжей, из которых самым популярным является Бин Лап, и маленькой деревушки возле мыса Ми-Суп.

Ну а западная проходит через приятную как бы сонную рыбацкую деревушку Бин Лап, а потом поднимается уже к другой отдаленной деревушке, располагающийся в уединенной бухте. Так что самым лучшим способом будет взять в аренду скутер или же на крайний случай велосипед, и на нём кататься по рыбацким поселениям, по фруктовым плантациям и по пляжам. Место это тихое, очень гостеприимное и при этом невероятно красивое.

Одной из самых красивых прибрежных дорог, располагающихся в юго-восточной Азии, является перевал Vinh Hy-Binh Tien. Хотя он находится в другой провинции, но Камрань является по сути отличной базой для того, чтобы отправиться в путешествие по данному маршруту. Это весьма живописная, протянувшаяся на 17 километров дорога вдоль сухого леса и сверкающего океана.

Помимо того, что эта дорога практически свободна от какого-либо движения, тут есть еще множество очень удачно расположенных смотровых площадок, где конечно же можно сделать массу красивых фотографий. Если вы будете ехать на скутере, то можете по пути остановиться в какой-нибудь придорожной кафешке, потом заехать на дикие пляжи и разумеется исследовать местные деревушки, редко посещаемые туристами.

Буквально в центре Камрани располагается очень необычная пагода, построенная из морских раковин. Называется она «Ừc Từ Vân Pagoda», и к ее сооружению приступили в 1968 году. Ну а своё название она получила благодаря тому, что проживающие здесь монахи длительное время собирали ракушки вместе с кусочками кораллов на пляже, а потом украшали ими буквально всё свободное пространство на потолках и на стенах.

Так что, побывав здесь, вы можете увидеть весьма впечатляющую мозаику из ракушек, а помимо неё ещё и башню Bảo Tích, находящуюся за пределами пагоды. Башня имеет высоту в 39 метров и на её строительство монахами было затрачено 5 лет. Так что окончательно этот процесс был завершён в 1995 году.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун