Далат: полезная информация для туристов

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Пару практических советов для тех, кто едет в Далат:

Здоровье

Аптек в городе очень много. Многие лекарства, которые у нас можно купить только по рецепту, в аптеках Далата можно купить просто так. Одна из главных больниц тут - Lam Dong Hospital, расположенная по адресу Pham Ngoc Thach, 4. Если вам нужна серьезная медицинская помощь, лучше всего поехать в Хошимин, где есть целый ряд международных клиник с более серьезным оборудованием.

Мобильный телефон

Мобильные телефоны и сим-карты очень даже недорогие во Вьетнаме. Если вы хотите использовать ваш мобильный во Вьетнаме, купите сим-карту за 50000 донгов ( часть этих денег пойдет на счет). Основные мобильные компании - Mobifone, Viettel и VinaPhone, их офисов по городу немало.

Интернет

Во Вьетнаме довольно много бесплатных точек доступа Wi-Fi. Даже в местных магазинах с лапшой есть вай-фай. Вьетнам вообще является самым быстрорастущим интернет-рынком в Юго-Восточной Азии. В связи с растущим числом пользователей телефонов-планшетов и доступа к беспроводному интернету, интернет-кафе становится все меньше, но их все еще можно найти.

Почта

Почтовое отделение в Далате расположен на Le Dai Hanh,2. Если вы что-то послали домой, то посылка, как правило, должна попасть на родину в течение недели. Но, зная «поооочтууу Россииии», так уверенно вообще нельзя заявлять. Чтобы отправить посылку, вам нужно будет предъявить паспорт и заполнить некоторые формы. И не запечатывайте посылку, когда отдаете ее на почту - вам будет необходимо показать содержимое, перед тем, как вашу посылку будут взвешивать и оценивать. Коробки и обертки – все доступно в отделении почты.

Деньги

Все большее число торговых точек принимают карты MasterCard и Visa, но лучше бы вам расплачиваться в Далате наличкой ( как и во всем Вьетнаме). Если у вас вдруг карта Amex, то учтите, что она принимается намного реже. Во многих местах будет взиматься дополнительные 3% за транзакцию.

Банкоматы

Банкоматы есть везде. Лимит снятия денег составляет 2 -10 миллионов донгов за раз. Комиссия за снятие денег обычно VND20,000, но могут так же быть дополнительные комиссии от вашего банка.

Такси

Таксисты в Далате относительно честные. По всем правилам, что свой счетчик он включил на отметке VND16,000 ( если вы не договорились о цене). Если вы собираетесь использовать такси или мотоциклы, запишите на бумажку название отеля с адресом, во избежание недоразумений. Один километр в такси стоит примерно 0.70 доллара. Самые проверенные компании такси- Vinasun и Mai Linh.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: