Самые интересные места в Далате.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Итак, вот какие достопримечательности можно посмотреть в Далате:

Гостиница и художественная галерея Ханг-Нга (Безумный дом)

Интереснейшее странное сооружение из дерева, бетона и проволоки, Crazy House, как его прозвали местные жители – это гостиница. А еще галерея современного искусства и кафе. Про это здание можно сказать «ужасно прекрасное», но определенно, если вы приедете в Далат, его нельзя не посетить. Лестницы и туннели увешаны «паутиной» и «бледными поганками», мрачные дыры-окна – все это уж точно явно отличается от всей остальной архитектуры города. И приводят детей в страшный восторг ( ну и взрослых тоже). Не обязательно селиться в номерах этого отеля – стоит это немало ( еще бы!), а вот зайти внутрь сооружения и прогуляться по номерам ( где не живут люди), можно, за отдельную плату. Кстати, владелица этого странного здания, и заодно, архитектор, вьетнамка Ханг Нга, дочь бывшего генсекретаря Компартии Чуонг Тиня.

Адрес: 03 Huynh Thuc Khang Street, Ward 4

Музей Лам Донг (Lam Dong Museum)

Музей работает с конца 90-х прошлого века, и расположен в особняке одного богатого местного жителя ( поэтому жители города иногда называют «дворцом Нгуен Хуу Хао», в честь того богача). Дворец раскинулся на территории в 2,7 гектаров, на вершине холма, в 4 км на северо-восток от Далата. В музее хранятся артефакты и археологические находки разных периодов времени, а так же культурные этнологические объекты - все в 9 выставочных залах. В музее вы сможете познакомиться с традиционными ремеслами, увидеть национальные костюмы и охотничьи принадлежности, узнать побольше о традиционных фестивалях, военной жизни и так далее. Это не просто музей, это культурный центр. Вскоре музей планируют расширить и пристроить четыре домика на сваях, которые расскажут гостям комплекса о местных национальных меньшинствах и их ремеслах.

Адрес: 4 Hùng Vương, 10

Летний дворец Бао Дай (Bao Dai Summer palace)

«Королевская территория» короля Бао Дай. Находится он в паре километров от центра Далата на высоком холме ( высота которого 1550 метров). Изначально резиденция французских правителей и с 50-х годов прошлого века собственность Бао Дай, это невероятно оригинальное сооружение вас уж точно удивит. Интересно, что во время реконструкции строители обнаружили подземный 4-километровый туннель, но вьетнамский правитель велел молчать об этом. Известно, что туннель связывает Первый Дворец со Вторым, есть боковые ответвления, которые связывают дворец с виллами на улице Тран Хунг Дао. Удивительно, но не смотря на разные не вполне приятные события, дворец сохранился в превосходном виде, так что, путешественники могут насладиться красивыми интерьерами и роскошным экстерьером. Интересная коллекция – национальные флаги стран, которые были в политических отношениях с Вьетнамом, а так же бюсты членов королевской семьи, семейные портреты и старинная мебель. Сегодня в здании находится так же отель. Туристы могут остановиться здесь примерно за US$40 за ночь.

Адрес: рядом с улицей Đinh Tiên Hoàng и Дон Боско

Древняя пагода небесных богов (Dragon Pagoda)

Находится это сооружение на холме под названием Драконий холм, в 5 км на северо-восток от Далата. Ее возвели тут в конце 50-х прошлого века, возвели члены общины Тхо Даэ. Пагода изначально состояла из 3 конструкций из дерева, которые укрывали железные крыши. Правда, в конца 80-х одна из построек была снесена, а две другие расширены. Прямо в центре святилища вы можете видеть статуи Будды высотой в 2,5 м, в углах находятся статуи четырех других богов. В святилище под названием Минь Куанг вы можете видеть еще три статуи Будды. Причем, эти статуи сделаны из ценной древесины алоэ, в высоту под 4 метра. Есть на территории еще один алтарь Будды Шакьямуни длиной примерно 10 метров.

Куриная деревня (Chicken Village)

Прежде всего, эти деревенька известна благодаря своей огромной статуе петуха в центре поселка. Собственно, ничего такого особенного в этой деревне нет, за исключением того, что в деревне проживают этак 600 представителей народа Кохо – как они живут теперь, можно понаблюдать в этой деревне. Деревня стоит рядом с шоссе в 17 км от Далата. Что касается того петуха, то кроме того, что она просто потешная, так еще и снабжена специальным устройством - когда вода накачивается насосом, петушок начинает кукарекать. А появление статуи как-то связано с легендой о несчастной любви и трагической смерти каких-то местных любовничков.

Далатский собор (Nhà thờ chính tòa Đà Lạt)

Этот католический собор, построенный в честь Святого Николая, был возведен к 1940-м годам, когда Далат захватили японцы. Прихожане в этом соборе в те времена были европейские колонисты и обращенные в католичество местные жители. Собор из розового кирпича украшено шикарными витражами ( из Франции) и 47-метровым шпилем.

Озеро Суанхыонг

Искусственное озеро в форме полумесяца в самом сердце Далата появилось в 1919 году, после строительства дамбы. Довольно быстро местные жители облюбовали водоем и стали частенько разбивать пикники на его берегах, а так е кататься на катамаранах в форме лебедей. Когда-то озеро называлось «Ле Гранд Лак», но затем его переименовали в честь местной поэтессы Хо Суан Хыонг 17-го века. Кстати, «Суанхыонг» так же можно перевести как «аромат весны». Набережная очень романтичная и живописная. Особенно часто сюда приезжают фотографироваться молодожены. Тут же рядом находятся Цветочные сады (Выон Хоа Далат), которые появились в 60-х годах прошлого века. Чего тут только нет! И гортензии, и фуксии, и орхидеи! В клетках тут живут обезьяны, которые развлекают народ. Рядом с садами в ларьках продаются некоторые цвета и растения, например, ку ли - стебли папоротника, которые можно использовать в медицинских целях.

Пагода Лам Ти Ни

Так же ее называют пагодой Куан Эм Ты. Построили ее в 1961 году. Причем, большая часть пагоды была сделана руками монаха, в частности, главные ворота, японский сад с мостиком, а так же деревянная мебель для пагоды. Это очень живописное местечко, с дорожками и тенистыми деревьями. Ищите пагоду в 500 метрах от Института Пастера на ул. Тхиен Ми, 2.

Французский Район

Находится этот регион между кинотеатром и улицей Фан Динь Фунг. Когда отсюда ушли французы, тут мало что поменялось. Это прекрасное место для пеших прогулок.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун