Где можно поесть в Дананге?

В Дананге разумеется есть не только рестораны с вьетнамской кухней, но также с корейской, тайской, вегетарианской и европейской. Но всё-таки естественно всех туристов в первую очередь интересуют те заведения, где хорошо готовят морепродукты.

В общем, если вы их любите и к тому же хотите посмотреть, каким именно образом вьетнамцы проводят свои вечера, то вам стоит посетить какой-нибудь из рыбных ресторанчиков, располагающихся на берегу моря. Хотя в этом случае «ресторан» - это, пожалуй, слишком громко сказано. Скорее это просто открытые уличные кафешки, которые располагаются возле рыбацких деревень.

Разумеется, вокруг них стоит соответствующий специфический запах, поэтому мимо вы не пройдете. Однако, не стоит отчаиваться из-за запаха - как только вы увидите, что там готовят и попробуете это, то будете приходить сюда буквально каждый вечер.

Вы найдете эти ресторанчики на дороге из Дананга в сторону острова Обезьян. Они находятся с левой стороны возле подъезда к самой горе. Пропустить вы их не сможете потому, что они протянулись огромной вереницей аж на несколько сотен метров. Так что как только почувствуете специфический запах, то сразу же поймете, что вы на нужном вам месте.

Однако, прежде чем выбрать какой-то конкретный и сесть за столик, лучше всё-таки обойти несколько и посмотреть где, что и как готовят, а дальше выбрать то, что вам больше понравится. Ориентируйтесь на те кафешки, где больше людей. Во Вьетнаме это является как бы опознавательным знаком того, что это заведение хорошее и оно нравится людям.

Наиболее популярные рестораны здесь естественно полностью заполнены людьми в вечернее время. Система заказов в этих ресторанах такая - вы должны подойти к кухне и там непосредственно заказать еду. Там вы увидите, что в тазах плавает рыба, крабы, устрицы, моллюски и прочее.

Вы должны будете выбрать и показать пальцем на то, что вам понравилось. При вас выловленного морского гада или рыбу взвешивают и относят на кухню готовить, ну а вы в это время пока садитесь за столик и ожидайте. При желании вам могут предложить выпить пива, а гарниром как правило тут является рис с травами.

Практически во всех кафешках цены написаны возле кассы на стенах, но обращайте внимание на то, что они указаны за килограмм. Кстати при желании можете приносить с собой алкоголь.

Если вы не хотите сидеть в ожидании своего ужина в окружении вьетнамцев и предпочитаете на отдыхе ни в чём себе не отказывать, то можете отправляться в какой-нибудь традиционный ресторан вьетнамской кухни или итальянской, или же тайской кухни, ну и разумеется корейской, где будет более изысканная обстановка, но при этом разумеется и цены намного выше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: