Где лучше всего остановиться в Тханьхоа?

Рядом с таким роскошным курортным соседом как Таиланд Вьетнам кажется этакой серой мышкой. Но это обманчивое впечатление. Вьетнаму досталась и своя доля богатой азиатской природы, и весьма протяженная береговая полоса Южно-Китайского моря. Добавим сюда таинственную восточную культуру, солидную (и далеко не всегда веселую) историю, а также кроткий и одновременно доброжелательно-любознательный нрав вьетнамцев и становится понятно, что провести тут свой отпуск – очень неплохая идея. Это уже по достоинству оценено, и поэтому если вам не хочется толкаться в разноязыкой пестрой туристической толпе, то лучше выбирать какую-нибудь скромную провинцию. Например, Тханьхоа с одноименным центром. По российским меркам город не маленький, в нем около 340 тыс жителей. До столицы государства – 150 км. Однако именно через Тханьхоа проходит важная железнодорожная магистраль, а рядом протекает одна из самых главных вьетнамских рек – Ма. Несмотря на административное обозначение «провинция» город является одним из крупнейших в стране и обладает высоким промышленным и торговым статусом. Поэтому найти тут временное пристанище совсем несложно. Несмотря на то, что Тханьхоа является еще и хорошим пляжным курортом, и располагается вблизи национальных парков (Белена, Пу-Луонг) приезжих здесь все равно не так уж и много.

Отельный фонд Тханьхоа – это по большей части гостиницы уровня 3-4 звезд. Теплая морская вода и спокойная акватория располагают к занятию водными развлечениями, а несколько довольно крупных торговых центров помогут разнообразить свободное от пляжа время туристов. Плюс, конечно, занимательные экскурсии по историческим местам и просто неспешные прогулки как по городу, так и по его окрестностям. Транспортная сеть в Тханьхоа как и во всяком немаленьком городе развита хорошо, а потому селиться, собственно, можно хоть в каком районе. Тханьхоа готов принять любого путешественника, здесь есть довольно простые гостиницы – с необходимым набором услуг, а есть и такие, которые производят впечатление истинной азиатской роскоши. Например, Phuong Hoang Hotel позиционируется как трехзвездочный, но его интерьер впечатляет почти как «люкс». Около 80 жилых номеров, свой ресторан, бесплатный Интернет, сауна, химчистка и прачечная – вполне можно поселиться и с детьми. К тому же находится недалеко от реки. А вот Dragon Sea Hotel отлично подойдет и семейным гостям, и тем, кто приехал исключительно ради пляжного времяпрепровождения – отель стоит практически на первой береговой линии, в нем добрая сотня жилых номеров. Это весьма демократичное пристанище: тут вам и библиотека, и дискотека; для детворы – оборудованная игровая площадка на свежем воздухе; имеется сад, фитнес-центр, открытый бассейн, а также конференц-зал для бизнес-туристов. Можно взять напрокат велосипед или автомобиль. Очень удобен практически полный уход за одеждой – от чистки обуви до прачечной. Отель даже согласен разместить вас не только с маленькими ребятишками, но и с вашим четвероногим другом семьи.

Совсем другое дело - отельный комплекс Van Chai Resort (4 звезды), приютившийся прямо на морском берегу и имеющий собственный участок пляжа. За внешней неброской и даже как будто ветхой «внешностью» - комфортабельность и уют. Как во внешней, так и во внутренней отделке и меблировке использованы по максимуму природные материалы – дерево, бамбук, кирпич и т.д. Сюда следует добавить не просто зеленую, а прямо-таки цветущую территорию, сад с прудом, в котором пышно цветут водяные лилии, декоративные фонтанчики, прекрасный вид на открытые морские просторы с террасы. Есть детский бассейн и красивый крытый бассейн для взрослых, имеется также свой спа-центр и ресторан с хорошей кухней. Остановившись в этом отеле, можно особо уже никуда и не выбираться, если хотите просто отдохнуть у моря: после пляжа займитесь теннисом, потренируйтесь в фитнес-центре или тренажерном зале, посидите в сауне или поиграйте в бильярд. Если все же захотелось разнообразить пассивное лежание на песке, то можно обратиться в находящееся тут же экскурсионное бюро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: