Еда в Вунгтау: цены, где поесть?

Как и во многих вьетнамских городах в Вунгтау тоже имеется огромнейшее количество кафешек и ресторанов. В вечернее время прямо вдоль пляжа массово открываются мини-кафе, в которых предлагается в принципе большой выбор блюд и закусок.

К примеру, здесь подают нечто такое, напоминающее кесадилью - это немного островатая на вид и на вкус, но вполне приличная и вкусная штука. Также по городу имеется очень много этаких «бродячих лавок, с едой, и если хотите почувствовать вьетнамскую кухню, то можете попробовать у них что-нибудь. Стоимость блюд как правило там вообще не превышает 30 тысяч донгов.

Неподалеку от пляжа на первой линии тянется прямо целая цепочка из местных кафе, где стоимость блюд начинается от 30 тысяч донгов. А также большое количество кафе находится неподалеку от торгового центра «LotteMart». Ну и разумеется есть кафе и рестораны возле местных отелей.

Однако, помимо них конечно же можно поесть и в самих торговых центрах, в которых представлен довольно-таки богатый фуд-корт. К примеру, в таких как весьма популярных в Азии, как «Джолиби» и еще в «Lotteria» - это огромная сеть, расположенная по всему Вьетнаму. Цены там начинаются примерно от 39 тысяч донгов. Попробуйте там обязательно недорогое и очень вкусное мороженое за 3 и за 5 тысяч донгов.

Так что перекусить в Вунгтау можно в принципе на каждом шагу. Вообще куда бы вы ни пошли, буквально рядом обязательно окажется закусочная или же уличный буфет, в котором есть национальные блюда. Также много есть ресторанов с итальянской, французской, корейской или ещё какой-нибудь кухней. Ну и конечно же есть и вполне привычный нам фастфуд.

Одним из самых популярных мест в Вунгтау является ресторан итальянской кухни «Pizza David». Причём он популярен не только среди иностранцев, но и даже у самих вьетнамцев. Там очень красивый интерьер и шикарное меню с большим выбором пиццы, салатов и спагетти. Все посетители отмечают здесь именно спагетти с чернилами каракатицы.

Также есть неплохой индийский ресторан «Taj Grill». Там шикарный внутренний интерьер и очень интересное меню. Можно еще отметить ресторанчик «Ganh Hao», располагающийся прямо на набережной в том здании, где находятся фудкорт. Здесь вы сможете своими глазами понаблюдать как умеют отдыхать вьетнамцы, и как в этой стране выглядят порции.

Помещение здесь огромное, но всё же часть столиков находится прямо на открытом воздухе. Вообще здесь довольно-таки шумно, потому что многие вьетнамцы приходят сюда отмечать праздники либо же просто поужинать в большой компании.

Что примечательно - то что здесь в меню практически на каждое блюдо имеются две цены. Так вот - меньшая цена рассчитана на порцию для 2 человек, а большая уже на шестерых. Здесь можно попробовать очень вкусный стейк из говядины и вьетнамский салат с креветками, ростками лотоса и свининой. Такой вот плотный ужин обойдется вам всего лишь порядка в 10 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: