Где лучше всего остановиться в Вунгтау?

По сути отелей на вьетнамском курорте Вунгтау очень много, но более фешенебельные располагаются ближе к супермаркетам и к различным магазинам, а также клубам. Ну а возле главного пляжа находятся отели уже, так сказать, местного пошиба - это небольшие здания с весьма скромным количеством номеров.

Однако, как и во многих других вьетнамских городах даже в самой так сказать беззвездной гостинице в вашем номере обязательно будут полотенца, тапочки и туалетные принадлежности включая зубную пасту и щетку.

Однако при бронировании или выборе номера вы должны знать о том, что не во всех гостиницах Вунгтау имеется горячая вода, здесь прежде всего имеются в виду местные отели. Так что когда вы будете бронировать номер, то обращайте внимание на этот пункт, который указывается в характеристике номера.

Ну а если ищите гостиницу уже так сказать вручную прямо на улице, то сразу же уточняйте, а ещё лучше проверяйте. Вообще опытные туристы перед тем, как снять номер, заходят в него и просят показать его, а также обязательно включают душ, чтобы убедиться течёт ли горячая вода.

Стоимость отелей в Вунгтау начинается примерно от 150 тысяч донгов за двухместный номер, но это в будние дни, потому что выходные дни эти цены в городе возрастают в разы из-за огромного количества туристов, в особенности из соседнего города Хошимина.

Из самых привлекательных можно порекомендовать отель «Laska Hotel», потому что он очень выгодно располагается возле главных достопримечательностей, так что вам не придется тратить лишние деньги на такси, а также отсюда рукой подать и до моря, и вы сможете наслаждаться пляжем Вунгтау в любой момент, как только пожелаете.

Если вы цените комфорт, то в этом отеле имеются чистые номера с горячей водой. Также неподалеку от отеля имеется парочка местных кафешек, где можно вполне недорого и очень сытно поесть. К примеру, двухместный номер вам может здесь обойтись в сутки в 250 тысяч вьетнамских донгов.

Также очень интересный отель в викторианском стиле «The Imperial Vung Tau» имеет свой собственный пляж, бассейн, фитнес и СПА-центры, а ещё в нём есть целых четыре ресторана. Это четырехзвездочный отель и располагается он буквально в 150 метрах от пляжа под названием Бай Сао. Однако номер двухместный в данном отеле обойдется вам начиная от 100 долларов в сутки.

Если хотите более экономное размещение, то можете поселиться в двухзвездочном отеле «Pacific Hotel Vung Tau», который располагается в 2 километрах от центра города и буквально неподалеку от пляжа и от Белого дворца. Здесь проживание вам может обойтись всего лишь в 17 долларов.

Отель «Vung Tau P&T Hote»l располагается буквально в полукилометре от центра города и всего лишь в 2 минутах от пляжа. Это трехзвездочный отель и буквально в одном километре от него находится маяк Хай-Данг, ну а чуть дальше – в двух километрах огромная статуя Христа. В этом отеле есть не только номера для проживания, но также ночной клуб, бассейн и ресторан. Стоимость номеров здесь начинается от 30 долларов в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: