Отдых в Вунгтау: как добраться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ближайший к Вунгтау аэропорт расположен в 135-ти километрах, в городе Хошимин. Международный аэропорт Tan Son Nhat принимает рейсы со всего мира, в том числе и из России в частности, из российских авиакомпаний сюда летает "Аэрофлот". Перелет прямой, длительность полета составляет примерно 10 часов. Однако, как показывает практика, билеты на прямые рейсы (еще летает без пересадок VietnamAir), достаточно дорогие, и поэтому те, кто планирует самостоятельную поездку стараются пользоваться услугами авиакомпаний Etihad или Emirates, которые предлагают рейсы пусть и с пересадкой, но зато значительно дешевле.

От Хошимина до Вунгтау, можно добраться на такси, предварительно заказанном трансфере, автобусе или по воде, на ракете. И если с первыми двумя случаями все понятно, то о третьем и четвертом варианте есть смысл поговорить отдельно.

Автобус

Сесть на автобус в Вунгтау, можно на автобусной станции расположенной рядом с рынком и одноименной улицей Pham Ngu Lao, считающейся главной туристической в городе. В день отправляется пару рейсов, но если вдруг на них не попали, то не беда, можно переночевать в расположенных рядом в большом количестве гостиниц и гостевых домов, либо воспользоваться водным транспортом. Время в пути на автобусе от Хошимина до Вунгау примерно 4 часа, в зависимости от городских пробок.

Ракета (катер)

Это наиболее оптимальный вариант транспорта до Вунгтау. Во-первых, в настоящий момент перевозку пассажиров осуществляет сразу 4 компании:

- Petro Express;

- Vina Express;

- Mekong;

- Greenlines.

Каждая из них делает не менее 5-ти - 6-ти рейсов в сутки, так что получается, что транспорт уходит каждые полчаса. Не успели на одну ракету, сели на другую. По уровню сервиса, все компании похожи друг на друга.

Во-вторых, время в пути на речном катере составляет полтора-два часа, в зависимости от погодных условий.

Посадка на ракеты производится на пристани около отеля Majestic Saigon, расположенного на улице Dong Khoi St. Но что бы не усложнять себе жизнь, достаточно сказать таксисту - ferry station, и они сразу поймут куда вас везти.

Стоимость билетов на ракету составляет в будни 10 долларов США, а в выходные и праздничные дни 15 долларов.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: