Как сэкономить на отдыхе во Вьетнаме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Такое туристическое направление, как Вьетнам привлекает наших соотечественников по нескольким причинам - своей ценовой доступностью, природной красотой страны, возможностью отдыхать круглый год, необычной национальной кухней, высоким уровнем сервиса в отелях, уникальными достопримечательности и безвизовым режимом. Конечно, путешествие во Вьетнам по стоимости отдыха будет чуть-чуть дороже, чем привычные уже всем Турция с Египтом. Это происходит в основном из-за стоимости перелета. Однако, здесь гораздо интереснее и гораздо экзотичнее. Ну а по комфортности климата, по красоте пляжей, по количеству достопримечательностей, по дешевому шопингу, по разнообразию фруктов и морепродуктов Вьетнам нисколько не уступает таким популярным странам, как Индия, Китай, Камбоджа и Таиланд.

Стоимость путёвки на двух человек в разгар сезона колеблется от 900 до 1500 долларов и зависит от многих показателей. Например, отдых на курортах Нячанг или Фантьет немного дешевле, а вот на Фукуоке он будет дороже. Также многое зависит от класса звездности отеля. Кстати, трехзвездочные отели являются наиболее популярными вариантами размещения в данной стране, но по уровню комфортности они намного лучше, чем даже во многих европейских странах.

Также стоимость отдыха зависит и от выбора типа питания - завтраки, завтраки с обедами или «Всё включено», но это встречается гораздо реже. К примеру, завтраки являются наиболее популярным вариантом как такового питания в данной стране. Потом всё зависит от расстояния до моря - это будет первая, вторая и так далее береговые линии. Естественно от сезона - низкий или высокий, также от особенностей авиаперелета - чартерными и регулярными рейсами, прямыми или с пересадками. Стоит учитывать также, что во Вьетнаме отдых с детьми обладает своими особенностями, поскольку здесь для детей нет никаких скидок и цены на их проживания точно такие же, как и для взрослых.

Зато во время поездки во Вьетнам можно на значительно сэкономить, к примеру, на питании. Если вы едете без детей, то можете взять тур только с завтраками, а питаться в городе, поскольку уличная еда тут очень дешёвая и нисколько не хуже, чем блюда в кафе. К тому же цены на фрукты во Вьетнаме, на продукты и на одежду даже поражают своей дешевизной. Причём, чем дальше магазин располагается от туристического потока, тем будут дешевле в нём товары.

Поэтому не следует покупать никакие вещи на торговых улицах, возле вокзалов и в аэропортах. К тому же прекрасно можно сэкономить, если покупать тур во Вьетнам при раннем бронировании. Ну и ещё стоит учитывать, что авиаперелёты чартерными рейсами значительно дешевле, чем регулярными. За счёт этого цены на путёвку выходят значительно дешевле. Потом - по стране можно путешествовать, переезжая по ночам в спальных автобусах, таким образом вы значительно сэкономите на ночлеге. Ну и еще можно сэкономить на отеле, если поселиться в том, который удалён от основной туристической зоны. Если вы сможете воспользоваться акционными ценами, то получите экономию до 70% на проживание в отелях.

Цены очень зависят от выбранного региона и от сезона. На южные направления Вьетнама, такие как Далат, Вунгтау, остров Фукуок, Кун Дау надо бронировать туры в мае-августе месяцах и это будет дешевле, чем отдыхать там в сентябре. Начиная с октября месяца на это направление поднимаются цены, поскольку самым комфортным временем отдыха считается тут с ноября по апрель. Если в сезонное время путевка на одного будет стоить 500 долларов, то с мая по конец октября всего лишь от 300 до 400 долларов. Самые высокие цены на путёвки начинаются в ноябре месяце. Ну а в юго-восточном направлении, которым считается Нячанг, высокие цены начинаются с середины декабря по конец февраля. Здесь за недельный отдых на двоих надо выложить 1300 долларов. Потом начинается бархатный сезон, который продолжается до мая месяца, тогда цена путевки будет составлять примерно от 900 долларов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: