Отдых во Вьетнаме зимой, куда поехать?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Наверное я нисколько не ошибусь, если скажу что отдых зимой на берегу теплого моря под ласковым солнцем является мечтой каждого путешественника. И эта мечта сейчас вполне реальна и доступна, для этого стоит всего лишь отправиться в какую-нибудь тропическую страну, например во Вьетнам. На побережье этой страны собираются туристы буквально со всего мира и наши соотечественники отнюдь не являются исключением. Зимой лучше всего отправляться в южную часть этой страны — там стоит все время устойчивая солнечная погода и никакие затяжные дожди не смогут испортить ваш отдых.

В южной части Вьетнама зимой воздух прогревается до +30...32 градусов, а температура воды необычайно комфортна - +25...+28 градусов. В это же время на севере страны намного холоднее — всего лишь +15 градусов, сильных ливней там правда не бывает практически, но зато частенько идет моросящий мелкий дождик.

Береговая линия Вьетнама необычайно продолжительная — примерно три тысячи километров. И при этом она включает в себя широкие песчаные пляжи и живописные бухты. В основном туристы стараются селиться на крупных более известных курортах, таких как Нячанг, Муйне, Дананг и Хайон. Все они находятся в южной части Вьетнама.

На курорт Муйне в основном предпочитают ездить поклонники виндсерфинга и кайтбординга. Они приезжают либо для участия в каких-нибудь соревнованиях, либо просто чтобы покататься на волнах. Но это место чрезвычайно популярно не только благодаря дующим здесь ветрам, но и из-за широкого песчаного пляжа и отсутствию камней с кораллами.

Заход в море на этом курорте практически везде происходит по мелкому желтому песку, но лишь от некоторых отелей дороги проложены исключительно по каменным ступеням. Однако вода на местных пляжах вовсе не отличается прозрачностью, она скорее мутная из-за ветров, поднимающих песок со дна Южно-Китайского моря.

Условно все пляжи курорта Муйне можно разделить на несколько частей, но самой популярной, комфортной и посещаемой разумеется является центральная. Именно на ней располагается наибольшее количество магазинов, ресторанов и массажных салонов.

Курорт Нячанг наверное несколько последних десятилетий сориентирован на туристов из России. Даже местное население здесь неплохо владеет русской речью, да и на курорте можно встретить множество вывесок на знакомом нам языке.

В Нячанге имеется пять пляжей причем самым популярным из них является муниципальный Чан Фу, который тщательным образом регулярно убирают и постоянно следят за порядком. Буквально по всей его длине протянулись многочисленные отели, магазины, кафе, массажные салоны, сувенирные лавки и рестораны.

Если не хотите отдыхать среди большого количества людей, то отправляйтесь в южную часть центрального парка. Там невероятно живописная природа и крайне мало отдыхающих. А еще там по вечерам любят собираться местные жители, чтобы полюбоваться закатом и проводить уходящий день.

Хойан — довольно маленький, но тем не менее знаменитый город, поскольку его центральная часть входит в перечень охраняемых объектов Всемирной организации ЮНЕСКО. Так что отели здесь располагаются на удалении от центра города примерно от двух до четырех километров.

Все пляжи Хойана находится в удивительно живописных местах. Прямо с побережья здесь открывается ошеломительный вид на близлежащие острова. На побережье преимущественно меленький желтоватого цвета песок. Чтобы попасть на пляж надо сначала пройти через территории отелей и прибрежные кафе. Но при этом стоит учитывать, что на берегах Хойана часто дуют сильные ветра и вследствие этого сильные волны могут создать препятствия для комфортного плавания.

Дананг находится ближе к центральной части Вьетнама. Он пока еще не пользуется особой популярностью у наших соотечественников, но зато туристы из многих других стран уже успели по достоинству оценить его пляжи. На данной части побережья весьма неплохо развита инфраструктура и еще здесь очень много различных достопримечательностей.

Кроме крупных курортов на юге Вьетнама можно прекрасно зимой отдохнуть и на островах, которые имеют также достаточно протяженные пляжи. Правда не все из них уже на сегодняшний день готовы активно принимать туристические потоки, но тем не менее некоторые весьма активно развиваются и предлагают отдыхающим современную инфраструктуру и различные развлекательные центры в соответствии с мировыми стандартами. Это такие острова как Фукуок, Кон Дао, Биньба и пляжи бухты Халонг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: