Самые интересные места в Бад-Гаштайне.

В общем-то австрийский курорт Бад-Гаштайн в первую очередь славится своим горнолыжным катанием, поскольку общая протяжённость его трасс составляет свыше 220 километров. К тому же здесь есть зона для любителей беговых лыж, которая составляет около 90 километров.

Но в целом можно сказать, что в виду своей специфики Бад-гаштайн является таким курортом, который в большей степени подходит катальщикам, имеющим уже довольно-таки определенный опыт в этом деле. Ну и потом здесь весьма дружественно относятся к занятиям сноубордом, и для них здесь работают три санные трассы.

Однако, помимо замечательного катания на горных и беговых лыжах курорт Бад-Гаштайн с давних пор прославился своими термами. А всё это потому, что данный регион невероятно богат соляными штольнями и радоновыми водами, причём и те, и те оказывают весьма благотворное воздействие на организм человека. Наиболее известным на курорте термальным комплексом считается «Felsentherme» - в его бассейнах практически используется исключительно вода из натуральных радоновых источников.

На территории этого комплекса имеются открытые и крытые бассейны, а также с различными видами подводного массажа и с водопадом и гротом, а также спортивный бассейн. Данный оздоровительный центр открыт круглый год с утра и до вечера, причем посещать его можно всей семьёй. Стоимость билета, который включает также посещение сауны и бассейна в комплексе, начинается от 24 евро с человека.

Помимо самого курорта ещё и в соседних населенных пунктах есть различные термальные комплексы. Например, в соседнем Дорфгаштайне находится аквацентр «Solarbad», где имеется большая водная горка и даже детская игровая площадка, что весьма привлекательно для отдыха семей с детьми.

В самом же Бад-Гаштайне наибольшей популярностью пользуется водопад Гаштайн, который располагается прямо в центре курорта. Водопад состоит из трёх порогов, и общая высота его составляет 340 метров. Посещать его можно в любое время года, причем совершенно бесплатно. Также для любителей старинной архитектуры в городке имеется несколько весьма симпатичных церквей и часовен, относящихся к разным эпохам, а также старинных вилл и некоторых других зданий.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.