Бельведер - галерея искусства

Екатерина
|
11.02.2017

Дворец Бельведер – дворцовый комплекс в Вене. Лучшего места, для любителей искусства, вам не найти. Комплекс состоит из сада и двух дворцов – Нижнего и Верхнего Бельведера. Добраться можно на автобусе, метро, трамвае. Но, если так вышло, что вы не туда сели, то не стоит волноваться. Стоит при австрийцах сказать только слово Бельведер и вам обязательно подскажут, как быстрее туда добраться.

Если Лувр или Эрмитаж - это места обязательного посещения в Париже и Санкт-Петербурге, то музей Бельведер, что называется, на любителя. Изысканные картины Бельведера не имеют такой культурной ценности и популярности как в других музеях. От посещения замка остались смешанные ощущения. Смотреть на картины, не самых известных художников мира, особого эстетического удовольствия не доставило.

В Верхнем Бельведере аутентичного интерьера мало, из-за активного использования. Из всемирно известных художников здесь хранятся работы Ван Гога, Моне, Ренуара, Шиле и Кокошки, а также Густава Климта. Лучше приехать к открытию или как можно раньше, чтоб успеть не спеша насладиться и оценить всю красоту. Цена входного билета 14 евро. В Нижнем Бельведере оказалось тоже самое - три комнаты и столько же картин. Все это удовольствие обойдется 12 евро. Если хотите посетить четыре различные выставки, то вам придется выложить 30 евро. Выбирать комбинацию выставок и картин вы сможете самостоятельно. Для ознакомления достаточно выбрать Верхний и Нижний дворцы, цена 20 Евро. Дети до 18 лет бесплатно. Фотосъемка разрешена только в некоторых залах, если вас заметят работники зала, то могут даже вывести, не дав до конца насладиться экскурсией. На входе в музей есть все необходимое, в частности, если вы посещаете Бельведер зимой, для вас работает гардероб. Ну и как же без памятных сувениров. Их можно купить в лавках, непосредственно, на первом этаже. И как водится во всем мире цена на сувениры в музее выше, чем аналогичный товар на прилавках Вены. Лучше посетить этот музей летом или весной, когда газоны вокруг Бельведера расцветают, что добавляет особой эстетичности данному замку.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.