Экскурсия "Вечерняя Вена"

Иван Конин
|
09.02.2017

Полгода назад летом мы с женой ездили на медовый месяц в Вену – сердце Европы.

Вене мы решили посетить ночную экскурсию «Вечерняя Вена»

Вечером примерно в шесть сем часов мы встретились на улице. Нас встретила несколько повозок с белыми и чёрными лошадями. Мы сели в отдельную карету, запряжённую двумя белыми лошадьми. Наша процессия, состоящая из пяти, таких карет двинулась в сторону самой известной достопримечательности Вены. Это был собор святого Стефана. Собор святого Стефана очень красиво украшен. У этого собора есть две башни. Северная башня недостроенная и, наверное, так и будет оставаться на протяжении веков. В северной башне расположен самый знаменитый колокол Вены и, наверное, всей Австрии. В южной башне располагается смотровая площадка. От туда очень хорошо видно! Так как это был вечер, когда мы смотрели оттуда вдаль, мы видели сотни тысяч ярких огней! Собор Стефана, действующий, но мы не попали на богослужение. Внутри собора очень много фресок , которые смотрят на тебя со всех сторон.

После того как мы осмотрели собор наша группка разделилась одни пошли в Венскую Оперу (в том числе и мы), а другие пошли осматривать город с остальных смотровых башен. В Венской Опере пели очень хорошие оперные певцы. Кресла в зале были очень удобны и нам с женой очень понравилось.

В двенадцать часов ровно мы с ними встретились на главной площади. Это было так торжественно! Две кареты едут с одной стороны площади к другим. После мы все в центре остановились и начали ссаживаться. Пока мы разъезжали по площади, собралась кучка зевак, которые смотрели на нас до самой остановки. После нам дали ещё чуть-чуть самим поколесить вокруг площади и после этого мы приехали обратно. Мы попрощались с инструкторами и теми, кто ехал в других каретах и разошлись. За всю экскурсию считая концерт в Венской Опере, мы заплатили порядка 800-900$. Деньги были потрачены не зря, ведь мы увидели главные достопримечательности Вены! Нам с женой очень понравилась эта экскурсия! Мы никогда не забудем эту прекрасную, тёмную ночь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.