Почему туристы выбирают Целль-ам-Зе?

Австрийский горнолыжный курорт Цель-ам-Зее, обладающий устойчивым снежным покровом и к тому же невероятным разнообразием рельефа, гарантирует всем туристам чудесный отдых, причём в любой сезон года.

Курорт раскинулся практически возле подножья покрытых лесами склонов и на берегу очень живописного пресноводного озера Целлер-Зее. Так что курорт можно считать круглогодичным местом для отдыха и к тому же он явно претендует на то, чтобы получить знание самого красивого места во всех Альпах.

Современный город Цель-ам-Зее был основан на месте существовавшей там деревни, основанной еще в пятнадцатом веке. Он фактически окружён хребтом Высокой Тауэрн и среди вершин этого хребта возвышается ледниковые пик с труднопроизносимым названием Kитцштайнхорн. Город Целль-ам-Зее является фактически окружным центром Федеральной земли Зальцбург и в него по сути входит целый ряд пригородов и деревень, располагающихся вокруг озера.

В зимнее время озеро промерзает, причём на всю глубину, и поэтому оно фактически становится отличным катком. Ну а летом туристы тоже здесь с удовольствием отдыхают, катаются на лодках и на водных велосипедах, а также на озере имеются открытые и даже закрытые места для купаний.

Ну а сочетание возможностей кататься на горных лыжах и купаться в озере привлекают сюда очень многих туристов, в особенности в летний период. Так что про Цель-ам-Зее можно сказать, что это горнолыжный курорт, который несомненно входит в Европейский спортивный регион и может однозначно похвастаться тем обстоятельством, что открыт для посещения все 365 дней в году.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: