Где лучше всего остановиться в Рио де Жанейро?

В Рио, одном из самых крупных бразильских городов, расположено множество разнообразных гостиниц, отличающихся по качеству и стоимости проживания: здесь имеются как шикарные люксовые пятизвёздочные, так и более доступные заведения - на три звёздочки, и самые дешёвые апартаменты.

Путешественники в основном селятся на Копакабане. В основном все «средние» отели по более-менее доступным ценам и с достойным сервисом находятся именно в этом районе. За размещение в номере трёх-четырёхзвёздочной гостиницы придётся выложить около полутора-двух сотен баксов. В районе Ипанемы проживание ещё дороже – цены там примерно на 30 процентов выше, чем в тех заведениях, что находятся в р-не Копакабаны.

Один из достойных отелей Копакабаны, в котором можно остановиться во время трипа в Рио, называется Orla Copacabana Hotel.

Orla Copacabana Hotel

Заведение находится рядом с пляжем Копакабана. До Ипанемы отсюда также недалеко – всего за пять минут можно дойти пешком. На территории отеля – бесплатный доступ в интернет, ресторан и бассейн. Бассейн располагается на крыше. Среди прочих положительных моментов – отличный вид, открывающийся с Orla Copacabana Hotel на океан и гору Сахарная Голова.

Дизайн комнат современный, в расцветке нейтральных тонов. В номерах есть кондиционеры, кабельное ТВ, имеется минибар.

Питание в этом отеле - завтрак по типу «шведского стола». Ресторан при заведении предлагает меню с кушаньями бразильской и интернациональной кухни, здесь большой выбор экзотических фруктов. Возле бассейна устроен бар, где можно взять экзотический коктейль и традиционные закуски. Кроме того, в отеле имеется лобби-бар. К услугам клиентов - сауна и фитнес-центр с видом на пляж. Регистрационная стойка работает круглые сутки.

За семь кварталов отсюда находится станция метрополитена Osório, поэтому в другие уголки Рио добраться несложно.

Снять двухместный номер стоит приблизительно 180 долларов. В целом по соотношению цены и качества это заведение –подходящее местечко для путешественника. Здесь всё без особого шика, но тем не менее на приличном уровне.

А рядом с пляжем Ипанема, на расстоянии ста метров (один квартал), находится новая гостиница Ipanema Plaza, Это заведение 4*, с высоким уровнем сервиса. При заведении имеется достойный ресторан, а также бассейн. Приблизительная цена за размещение – 240 долларов за ночь.

В оформлении номеров применены современные дизайнерские решения. Комнаты светлые, имеют большую площадь, окна в них – звуконепроницаемые. В номере есть кабельное телевидение и полноценный мини-бар. К прочим плюсам прибавляется вид на океан , открывающийся с некоторых номеров.

Из развлечений в этом отеле есть крупный фитнес-зал, сухая и паровая баня.

Отельный ресторан называется Opium. В меню заведения – блюда, приготовленные по современным рецептам с упором на азиатскую тематику. Вообще завтрак в гостинице Golden Tulip Ipanema Plaza предлагается по типу «шведский стол»: клиентам заведения подаются экзотические кушанья; можно завтракать прямо на веранде.

Везде в отеле можно пожключиться к вайфаю. Кроме этого, сервис на пляже предоставляется бесплатно. Ребята на ресепшне работает без перерыва.

Вблизи от отеля Ipanema Plaza расположен ряд магазинов и популярное место района – Посто 9. В двух кварталах отсюда находится станция метрополитена, так что в любой район города, как и в случае с вышеописанной гостиницей, добраться особого труда не составит.

Пятизвёздочные заведения в Рио-де-Жанейро

Copacabana Palace Hotel

Раз уж разговор зашёл о шикарных гостиницах Рио, то стоит остановиться на таком, как Copacabana Palace Hotel. Самый дешёвый номер в этом заведении стоит 600 баксов, а самый дорогой – 1200. Copacabana Palace Hotel – местечко роскошное, пожалуй даже самое роскошное в Рио-де-Жанейро. Чтоб богатые клиенты не скучали, здесь имеется прекрасный большой бассейн, спа-центр и изысканный ресторан Cipriani. Обстановка в номерах тоже нехилая – антиквариат, предметы искусства…История отеля Copacabana Palace Hotel тянется с 1923 года: сразу после своего открытия отель заимел славу самого заведения, где останавливаются «сливки общества» - этот отель помнит среди своих клиентов глав государств и популярных кинозвёзд. Copacabana Palace Hotel – это, так сказать, символ роскошной жизни в городе-жемчужине, прекрасном и ужасном одновременно.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: