Отчет об отдыхе в Бургасе. Август 2016

Виктор
|
22.05.2017
Впечатление от отдыха в августе

Мне отдых очень понравился, сухой климат, очень приятно, что постоянно было солнце, осадков практически нет, а если и бывает какой-то дождик, то всего лишь несколько минут, а далее опять тепло. Отдохнули просто замечательно, очень рад, что выбрал именно Бургас.

Отдых с детьми

В Бургасе много развлечений именно для детей, здесь же очень большой город, так, что будет весело действительно всем.

Молодежный отдых

В Бургасе много развлекательных центров, парков с аттракционами, ночных клубов и прочих развлечений для молодежи, потому этот курортный город для молодежного отдыха очень подходит.

Семейный отдых

Здесь достаточное количество романтических мест, так, что отдохнуть в этом городе могут все, кто пожелает. А для семейного отдыха можно много красивых ресторанчиков, скверов, парков и прочих мест найти в городе.

Отдых для пожилых людей

Здесь также есть и спокойные места, тихие кварталы, тихие пляжи. Мало, но для пожилых людей будет достаточно.

Где лучше остановиться?

В Бургасе много небольших вилл, на которых можно комфортно отдыхать. Также нельзя отбрасывать вариант снять номер в гостинице и остановиться у местного населения. Кроме того, многие сдают квартиры или комнаты у себя дома, так, что с жильем проблем никаких.

Чем занять себя на курорте?

В городе много интересного. Рекомендую посетить Морской парк или же просто прогуляться центром города, много старинной архитектуры, красивые здания, церкви, красивые парки и скверы. Есть на что посмотреть. Конечно же, это днем, а утром и вечером много развлечений на пляже можно найти.

Экскурсионные программы

Вот по экскурсионной программе здесь все отлично. Город сам очень интересный, есть экскурсии по городу, есть обзорные экскурсии по заливу на теплоходе. Так, что скучать не будете. Также рядом находится красивейший город Созополь, много старинных зданий, древняя архитектура. Кроме того, можно поехать в Несебр, это совсем не далеко, а город просто поразит Вас своей красотой. Предлагают здесь экскурсии в болгарское село, в заповедник Рапотамо. Также можно поехать и в Стамбул, экскурсии тоже предлагают здесь.

Пляжи

А вот пляжи это не самое лучшее в городе. Дело в том, что здесь находится порт, потому частенько вода бывает немного грязноватая от того, что в порту много кораблей пришвартовывается. Что касается самого пляжа, то всегда чисто и убрано. Вся необходимая инфраструктура здесь есть.

Питание

С питанием проблем не возникнет. Кафе очень много, место в кафе найти можно без проблем, а потому и питаться можно едва ли не каждый день. Меню разнообразное, но, советую заказывать что-то из их местной кухни.

Развлечения

По развлечениях здесь все в порядке. Много парков и скверов. Есть аттракционы, различные кинотеатры, развлекательные центры. На пляже все что нужно тоже присутствует в плане развлечений. А вечером в центре города яблоку негде упасть.

Плюсы отдыха в Бургасе

Из плюсов могу отметить то, что это большой город, здесь много разнообразия. Можно насладиться болгарской культурой и гостеприимством. Также здесь есть международный аэропорт, что тоже большой плюс. Кроме того, здесь достаточно низкие цены.

Минусы отдыха в Бургасе

Из минусов хочется отметить немного грязноватое море.

Стоит ли отдыхать в Бургасе?

Город мне очень понравился, отдых красивый, запомнилось, есть куда пойти, что посмотреть. Так, что советую ехать в Бургас.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: