Отчет об отдыхе на Золотых песках. Сентябрь 2017

|
26.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Так сложилось, что большая часть моих путешествий выпадает на сентябрь и поездка в Болгарию (Золотые пески) не стала исключением. Сентябрь очень комфортный месяц для отдыха на море в Болгарии: мягкий климат, теплое море, солнечная погода.

Молодежный отдых

Выбирая тур, я не слишком задавалась вопросом о типе курорта, туроператор так же не делал на этом акцент. Золотые пески считается молодежным курортом, но, отдыхая там вдвоем с ребенком двух лет, я не чувствовала никакого дискомфорта. Все дискотеки и бары находились отдельно от нашей гостиницы, поэтому шума и музыки мы никогда не слышали и спали спокойно.

Где лучше остановиться?

Проживали мы в отеле Riviera Beach, который находится, практически, на побережье. Расположение очень удобное, так как ходить далеко с ребенком было бы неудобно.

Чем занять себя на курорте?

Из того, что получилось посетить с малышом были дельфинарий и аквапарк. Ребенку везде очень понравилось, особенно аквапарк, который мы посещали не раз.

Пляжи

Выбор пляжей на Золотых песках, достаточно, богат. За небольшую плату вы сможете взять в аренду зонтик и шезлонг. Есть варианты и бесплатных диких пляжей, но в таком случае, нужно запастись своим лежаком или полотенцем. Жертвуя комфортом, выбрав дикий пляж, вы сможете позагорать в одиночестве, где вам никто не будет мешать.

За чистотой пляжей добросовестно следят, вода в море чистая и прозрачная, для ребенка поход на пляж был праздником.

Вдоль побережья располагаются торговые лавочки с сувенирами, едой и разными принадлежностями для пляжа.

Шоппинг

В качестве подарка друзьям и родственникам из Болгарии мы привезли подарочные наборы вин и глиняные горшочки с медом. Все это очень мило и красиво упаковывают.

Питание
Где можно поесть?

На курорте находится бесчисленное множество различных кафе и ресторанов, практически везде есть живая музыка. Так как завтрак у нас всегда был в отеле, на обед и ужин старались найти новое место. Не могу сказать, что какое-то кафе выделялось из всех остальных. Общее впечатление очень достойное: вкусная еда, большие порции (на двоих с ребенком всегда брали одну тарелку), вежливое и приветливое обслуживание. Приятным дополнением, очень часто, было бесплатное угощение для малыша.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на одного в ресторане обойдется, примерно, в 1500 рублей.

Плюсы отдыха на Золотых песках

Болгария (Золотые пески) это то место, где отдыхать с ребенком одно удовольствие. Это, конечно, не какой-то модный курорт, но очень душевный и приветливый. Очень много русских туристов и семей с детьми.

Очень пожалела, что не взяли тур на месяц или хотя бы на две недели, так как у ребенка была акклиматизация и какие-то дни приходилось сидеть в номере.

Минусы отдыха на Золотых песках

Небольшим минусом, лично для меня, была навязчивость продавцов в магазинах или на улице, предлагая покупку какого-либо сувенира или услуги. Но от этого никуда не деться, если выбираешь популярное место для отдыха, а Золотые пески одно из самых известных в Болгарии, поэтому все было вполне ожидаемо.

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Обязательно вернусь на Золотые пески еще раз всей семьей и буду рекомендовать другим. Это отличная альтернатива отдыху на российских курортах Черного моря, учитывая, что бюджет не намного больше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: