Отчет об отдыхе на Золотых песках. Июль 2013

|
22.11.2017
Впечатление от отдыха в июле

Очень повезло с погодой.Несомненно в июле в Болгарии отдыхать хорошо. Удалось и покупаться и позагорать. Загар под мягким, не палящим солнцем получился приятным, легким. Красивая природа, много зелени и цветов, роскошные пляжи с действительно золотыми песками. Понравилось, что обстановка такая домашняя,надписи, конечно, не на русском в основном, но созвучны и вполне читаемы, нет необходимости знать какой-то язык, потому что очень много русскоговорящих людей.

Отдых с детьми

Спокойно можно отдыхать и с детьми, причем мы были с компанией из трех человек и у друзей малыш возрастом чуть больше годика. Для ребенка отдых оказался не тяжелым - нет духоты. В Hotel Melia Grand Hermitage 5, где они проживали было все оборудовано, дорожки для колясок и подъезды - все есть, с едой для ребенка не будет мороки, т.к очень много кафе, где предлагают подогреть еду малышу или сготовить кашку. И вообще все, что нужно есть в аптеке, в магазине - не тащите с собой. Для деток постарше есть и аттракционы, и батуты.

Молодежный отдых

Золотые пески- молодежный курорт, тут не заскучаешь, как например, на отдыхе в Поморье. Развлечении для молодежи более, чем достаточно: есть торговые центры, много ночных клубов, кафе и баров. Между всеми этими заведениями надо сказать происходит не хилая конкуренция. И нередко в людных местах встретишь промоутеров, раздающих купоны на бесплатные напитки в том или ином ночном клубе, особенно такие приятные сюрпризы ожидают девушек - еще один плюс отдыха на Золотых песках. Мы побывали в парочке из них, еще повеселились в коктейль-баре Malibu и сходили в парк аттракционов рядом с отелем "Адмирал".

Что взять с собой на отдых?

Не нужно набирать с собои всего. Спокойно можно купить необходимое на месте. Цены если только чуть-чуть дороже, как и в любом курортном городе. С пониманием проблем не возникает.

Где лучше остановиться?

Как я уже говорила наша компания разъехалась по разным отелям. Лично мы с подружкой были в отеле Astoria4*. Удачно выбрали отель. Номера просторные с балконом и ванной. Уборка ежедневно. У нас был вид на море. Море совсем рядом. Бассейн и бар тоже присутствуют. У бассейна есть лежаки и зонтики, которые редко бывают свободы. С детьми работают аниматоры, программа у них интересная. Один из небольших минусов Astoria - это плохо работающий кондиционер, балкон спасал от жары.

Насчет еды скажу, что кормили ну просто очень хорошо. Было все и мясо нескольких видов и разного приготовления, очень вкусное и нежное, кстати,и йогурты, и фрукты, и булочки тоже замечательные всегда свежая выпечка - просто супер, даже мороженное подавали и не просто, а несколько видов на выбор. Но вместе с тем есть странный, как по мне, нюанс - почему-то нельзя было выносить еду, почему именно ума не приложу, но странность неприятная. Впечатление немного испорчено.

Пляжи

Пляжи в основном платные, к отелям пляжи не относятся .За лежаки и зонтики приходится платить, но позагорать можно и лежа на полотенце, что кстати мы и делали, а там лежак и зонтик обойдутся где-то в 17 лев и за то и за другое и можете отдыхать хоть весь день.

Пляжи чистые, песчаные с примесью ракушек. Дно моря нормальное не топкое и глубина небольшая, что хорошо для детей и граждан не умеющих плавать. Еще один бонус, что можно покормить булочкой чаек, их тут много!

Питание
Где можно поесть?

Просто место, где можно перекусить найдете всегда.Всяких кафешек полно. А рестораны тема отдельная. Были во многих, например, в ресторане "Старата Къца" приятно побывать было. Интересный интерьер типа в деревенском стиле и живая музыка. Кафе - бар "Paris - находка, особенно если нет денег на поездку в Париж настоящии, это хорошая возможность побывать и в уютном ресторане и на Эйфелевой башне одновременно. Даже если не ужинать, то уж посмотреть на такую красоту стоит точно.

О качестве еды и обслуживания

Блюда местной кухни вкусные, но приправлены от души, что называется. Все очень вкусно и порции большие и обслуживание доброжелательное

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в "Старата Къца" обойдется в 60 лев с человека

Плюсы отдыха на Золотых песках

Хорошии курорт и бюджетный вариант для отдыха. Ничем не хуже, чем в Египте, например, но в Болгарии лучше, потому что в плюс ко всему чувствуешь себя прямо как дома

Минусы отдыха на Золотых песках

Минусов и недостатков не нашли, если только мелкие неприятности в отеле немножко разочаровали

Стоит ли отдыхать на Золотых песках?

Думаю еще вернусь в Болгарию на Золотые пески, понравилось

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: