Несебр- полуостров- музей

|
29.07.2014

Болгарский курорт Несебр покорил меня своей самобытностью и невероятно теплой домашней атмосферой. Такое ощущение как - будто приехал погостить к давним знакомым или родственникам. Болгары очень радушны и открыты, их изумительные балканские блюда и музыка покорили меня раз и навсегда.

Несебр состоит из двух частей - новой, где находятся отели, и старой, которая расположена на полуострове. Это город музей, в нем много исторических построек разных исторических эпох.

Узкие мощеные улочки, остатки античного порта и крепостной стены, колоритные дома с деревянными эркерами, старые церквушки – неповторимые кадры ждут на каждом углу.

Этот курорт славится своими рыбными ресторанчиками, тут можно попробовать такие деликатесы как панированную акулу или лягушачьи лапки. А в сувенирной лавке купить баночку варенья из лепестков роз или шарену соль (цветную соль с приправами). Интересным и познавательным может стать даже похож в местный винный погреб, во время дегустации я узнала много нового о вкусах и особенностях вин. Моим персональным открытием стало ледяное вино, для которого виноград собирают с наступлением первых холодов.

В Несебр советую поехать даже тем, кто отдыхает на других болгарских курортах, уникальное место разнообразит ваш отдых и оставит только приятные воспоминания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: