Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2016

|
28.02.2017
Впечатление от отдыха в июле

Середина лета - отличное время для отдыха в Болгарии. Погода обычно всегда солнечная, что привлекает большое количество других отдыхающих. Нужно быть готовым к большому количеству людей на пляже.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В сентябре большинство семей с шумными школьниками уже уезжают, у студентов тоже начинаются пары в университетах. Поток туристов падает, что создает более комфортные условия для спокойного отдыха. Море все еще остается теплым, погода располагает как к пляжному отдыху, так и к длительным прогулкам на экскурсиях.

Молодежный отдых

Солнечный Берег лучше всего подходит для молодежного отдыха. В городе великое множество всего того, что любит молодежь: бары, дискотеки, большой выбор водных развлечений на пляже.

Что взять с собой на отдых?

Самый стандартный набор для пляжного отдыха: купальник, вьетнамки, платье или сарафан, пару шорт и футболок. Обязателен крем для загара, особенно для людей с чувствительной к солнцу кожей: солнце в июле очень "жгучее". Также было бы неплохо захватить с собой какой-нибудь головной убор. Ничего страшного, если что-то испачкается/порвется/закончится или вовсе останется дома, все это можно без проблем купить в городе за совсем небольшие деньги.

Где лучше остановиться?

Лучшие отели, конечно, расположены на первой береговой линии, но они недешевы. Следует учесть, что, выбирая отель через несколько кварталов от пляжа, есть вероятность возвращаться в отель, идя в достаточно крутую горку. Семьям с детьми это будет тяжеловато. Мы жили в одном из отелей на улице Юпитер - с пляжа приходилось подниматься в приличную горку. Перед бронированием гостиницы или тура лучше потратить несколько минут и посмотреть с помощью панорам на гугл-картах, что окружает выбранную вами гостиницу и как выглядит дорога к пляжу, чтобы по приезду на отдых не было неприятных сюрпризов.

Чем занять себя на курорте?

По вечерам множество ресторанчиков, баров и клубов зазывают к себе посетителей. Для любителей есть боулинг. Можно сходить в местный лунапарк, в нем каждый посетитель в зависимости от возраста сможет найти себе что-то интересное. Есть много аттракционов для малышей, у взрослых тоже есть выбор, на каком из аттракционов получить заряд адреналина.

Пляжи

Пляжи в Солнечно Береге песчаные, широкие и просторные. Даже в самый пик туристического сезона можно найти себе место, нет такого столпотворения, как на пляжах в Сочи (кто был, тот знает). Есть как участки с платными лежаками и зонтиками, так и достаточное место для свободного размещения на том, что принесли с собой. На пляже можно провести целый день: работает много баров и кафе, есть туалеты.Водные развлечения на любой вкус: катание на бананах и ватрушках, водные лыжи, полет на парашюте. Не понравилось, что люди курят прямо на пляже - в песке попадаются окурки.

Шоппинг

Стоит обратить внимание на традиционную Болгарскую керамику - продается практически повсеместно. Во всех механах блюда подают именно на такой посуде.

Питание
Где можно поесть?

Нам очень нравилось в Piccadilly Bar. Разнообразное меню, есть как традиционные английские блюда, вроде яичницы с бобами, беконом и тостами, так и блюда, традиционные для болгарской кухни.

О качестве еды и обслуживания

В целом, в Болгарии очень дешевая и вкусная еда в ресторанах. Порции просто гигантские. Нужно приложить много усилий, чтобы доесть заказанное блюдо до конца. Все приготовлено из очень свежих и качественных продуктов, поэтому даже такое простое блюдо, как шопский салат, получается очень вкусным.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих с вином обойдется примерно в 35-40 левов.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Это большой, шумный в пик сезона курорт. Здесь любой отдыхающий найдет, куда сходить и что посмотреть.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Не совсем удачный выбор отеля - был на холме, было тяжело подниматься обессиленными после целого дня на пляже.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Вернусь ли я сюда? - Нет, поскольку есть еще множество других мест, где я еще не была, и которые очень хотелось бы посетить.

Рекомендовать друзьям? - Однозначно ДА! По соотношению цена/полученные положительные эмоции от отдыха этот отпуск был, наверно, одним из самых запоминающихся.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: