Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2016

|
22.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдых просто замечательный, ведь поехали большой шумной компанией, отдыхали в очень и очень хорошем отел и все очень понравилось, море солнце, пляж, дискотеки, люди, все было просто супер.

Молодежный отдых

Солнечный берег это идеальный вариант для молодежного отдыха, ведь вся набережная состоит из больших отелей, кафе, ресторанов и ночных клубов. Можно выбрать себе отдых на любой вкус, ночной клуб любого уровня и любой тематики. Очень много русскоязычных барменов и официантов, что еще больше сопутствует получению максимального удовольствия.

Отдых в одиночку

В Солнечный берег многие ездят отдыхать в одиночку, ведь найти себе компанию там не составляет труда, при желании познакомиться можно в любом месте, хоть на пляже, хоть на дискотеке. К тому же в большинстве отелей есть одиночные номера и не приедается переплачевать дополнительно.

Что взять с собой на отдых?

На отдых кроме стандартного набора вещей очень рекомендуем взять зонтик в случаи если Вы не хотите за него платить на самом пляже, потому что Болгары очень сильно переоценивают его значение и загибают большие деньги. А так все по стандарту, мы брали несколько комплектов одежды и обязательно удобную обувь если собираетесь идти на экскурсию.

Где лучше остановиться?

Солнечный берег это преимущественно большие отели в которых и селятся отдыхающие, можно найти отель по меньше, однако это не столь важно, ведь практически каждый уважающий себя отель имеет ресторан, как правило это шведский стол на утро, а также бассейн на случай плохой погоды или шторма. Селиться в большом отеле плюс в том, что там может быть и ночной клуб и несколько ресторанов и много различных развлечений.

Чем занять себя на курорте?

Если Вы не знаете чем кроме моря и пляжа себя занять на курорте, то сходите в турецкую баню хаман, сервис там просто замечательный, кроме того можно поехать в Несебр, который совсем рядом, там очень красивая архитектура. А так все как обычно, клубы. бары, рестораны, дискотеки.

Экскурсионные программы

Самая главная экскурсия это, конечно же, Несебр, ведь этот город станет настоящей находкой для любителей средневековой архитектуры. Город очень красивый и просто поражает своими средневековыми строениями. Гулять по нем одно удовольствие. Туда можно поехать как в экскурсионном туре, множество предложений по всему курорту, так и самостоятельно, проезд туда стоит всего лишь 1 лев и 30 стотенок, а ехать туда порядка 20 минут. Можно за 15 минут добраться и морем, это будет дороже, но интересней.

Пляжи

Пляж в Солнечником берегу красивый, чистый и просто сказочный, из всех курортов где мне приходилось быть это, пожалуй, один из самых чистых. Правда тут часто бывают ветра по этому как следствие и большие волны порой, однако это стало нам только плюсом. Само море очень теплое и мелкое, настоящий рай для отдыха.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов огромное количество, практически в каждом отеле есть свое заведение, а также вдоль набережной их множество просто. Можно выбирать практически любое кафе и заходить туда на обед, что собственно мы и делали, каждый день ели в разном кафе. Цены на обеды и вообще меню там практически одинаковы, правда что не понравилось так это просто огромнейшие цены на пиво и вообще алкоголь, в несколько раз выше чем в магазине рядом.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе очень удивило, очень приятные и культурные официанты и бармены, кроме того отлично владеющие русским языком, что является дополнительным плюсом. За 10 евро можно очень сытно поесть в любом заведении.

Развлечения

Развлечения в Солнечном берегу на высшем уровне, все чего душа пожелает, мы выбирали дискотеки в ночных клубах, иногда ходили на пляжные вечеринки, это было незабываемое впечатление, масса позитива. Также есть и множество аттракционов, батуты, надувные шары и все все все, что только может быть.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Плюсы отдыха можно перечислять долго, однако могу сказать только одно, это настоящий рай для молодежных тусовок.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Из минусов отдыха это разве то, что в самом Солнечном берегу ничего нет интересного посмотреть, нужно ехать за достопримечательностями в Несебр, но это не большой минус.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Если Вы любите больше тусовки и незабываемый отдых то Вам именно в Солнечный берег

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: