Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2015

|
22.06.2015
Впечатление от отдыха в июне

Умеренно жаркая погода днем и приятная прохлада вечером - очень комфортное сочетание. Позволяет качественно позагорать и подышать вечером свежим морским воздухом.

Отдых с детьми

В Солнечном Береге практически в каждом отеле уделяется внимание деткам. Здесь и достаточно большие аквапарки, детские площадки, бассейны, качели, ухоженные полянки и площадки для игр для деток постарше и для самых маленьких.

Молодежный отдых

В центре курорта легко можно найти где потанцевать, вкусно поужинать, пострелять в тире, принять участие в аттракционах от которых дух захватывает!

Семейный отдых

Красивая набережная, ухоженная территория города, скверики, пляжи, уютные кафешки и ресторанчики, множество тихих уютных отелей в которых можно отоспаться, почитать, пообщаться, побыть в тишине и насладиться множеством приятных моментов.

Отдых для пожилых людей

Сюда приезжает много пожилых людей, которым тоже комфортно и уютно в Солнечном Береге. Ведь как известно душа у нас у всех молодая. Пожилые люди сидят в барах и мирно ужинают под бокал пива или вина, прогуливаются по красивому вечернему городу. При желании очень легко найти лавочку на набережной или у отеля с которой открывается вид на море, прохожих, и класивое вечернее небо.

Отдых в одиночку

Благодаря большой протяженности курорта, здесь мирно соседствую тихие райончики и оживленные улицы. В зависимости от настроения можно найти множество способов себя развлечь. Много молодежных компаний, а при желании можно побыть наедине. Отдыхающие в подавляющем большинстве - Люди ненавязчивые, понимающие, воспитанные.

Что взять с собой на отдых?

Очень демократичный курорт, на котором отдыхает множество европейцев, которые предпочитают комфортную, натуральную одежду, обувь на низком ходу. Поэтому несколько маек-футболок, шорты и сарафанчиков вполне достаточно, ну а на вечер или на случай экскурсии желательно иметь пару брюк и легкую куртку.

Где лучше остановиться?

Самым оживленным местом Солнечного берега является центр курорта. Но буквально в 150 метрах от него располагаются более и совсем спокойные районы (Элените, Святой Влас, начало Солнечного берега (примерно до отеля Кондор) далее идет более оживленная часть курорта, там где располагаются отели Кубан, Гларус, Глобус, Орел), а уже в районе отеля Европа дальше в сторону Бургаса и Несебра значительно тише. Останавливаясь в отелях 3 или 4 звезды на первой или второй линии, большой разницы не увидели ни в питании, ни в интерьере гостиниц. Сказать что, что-то вопиюще не понравилось не могу.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно ездили по всему Солнечному берегу. В городе ходят паровозики с многочисленными вагончиками. Также можно воспользоваться общественным транспортом. Поездка на любое расстояние или в соседний чудный городок Несебр стоит всего лишь 1 лев 30 стотинок. Мы много гуляли, сидели в прибрежных кафешках с видом на море, ходили в караоке, многочисленные сувенирные лавки и магазинчики помогают скоротать время.

Экскурсионные программы

Ездили в экскурсию Болгарская Деревня в деревеньку Бата, нам сказали что это самая лучшая из подобных экскурсий и мы ее взяли, о чем не пожалели ни на минуту . Стоило нам это 40 левов (ориентировочно 20 евро с человека). Из отеля нас забрали на живописном уазики, впрочем салон был с апгрейдом, так что сидения были комфортными, так что мы ехали с откинутым верхом, дыша прекрасным свежим воздухом, наполненным запахом трав и цветов. Доехали до места дислокации за 20 минут. Там нас ждало ознакомление с бытом болгарской деревни, дом, устройство хозяйства, территории вокруг дома, домашние ремесла и скотный двор. Болгарская музыка, А потом вкусный болгарский суп - чорба, салат с болгарской брынзой, болгарский пирог - банница, куриный шашлычок с овощами и отбивная из курицыс печеной картошкой, и конечно белое и красное болгарское вино. Национальная музыка и танцы (ребята молодцы - танцевали на совесть), а также шуточные конкурсы для детей и взрослых. Собралась большая интернациональная компания и было действительно весело!!!

Пляжи

Пляжи широкие, песочек мельчайший, почти белый, пляжи убирают. За дополнительную плату можно взять шезлонг (если он не входит в стоимость проживания), массаж, периодические встречаются площадки для волейбола, минигольфа, раздевалки, кафешки где можно купить водичку, пиво, мороженое или перекусить.

Шоппинг
Что можно купить?

Здесь легко можно найти что-то попроще вроде недорогих футболок, кепок, вьетнамок на случай если вещей взяли не много или хочется обновку. Есть магазины с вещами вполне качественными. Большой ассортимент местной косметики и мыла с использованием натурального сырья - масла розы, лаванды и олив. А также самобытной посуды из глины.

О ценах на товары

В эту поездку приобрели глиняные горшочки с крышкой для запекания овощей, мяса, картошки, в зависимости от размера цены варьируются от 4 левов до 15 если речь идет о большом горшке с крышкой для большого семейного обеда. Тарелки, чашки, креманки, кувшинчики, вазы с красивым орнаментом в разной гамме от 3 до 8 левов. Качественная косметика Рефан (крем для рук 4 лева, для лица 10-13, туалетная вода 5 - 13 левов, маска для лица 3-4 лева, мыло на развес и поштучно 2-4 лева).

Питание
Где можно поесть?

Так как брали отель все включено, обедать и ужинать вне отеля приходилось всего лишь 2-3 раза, каждый раз в разных ресторанчиках, все всегда было вкусно. То ли нам везло, то ли действительно готовят вкусно практически везде.

О качестве еды и обслуживания

Вкусные овощи и мясо, горячие лепешки с чесночком - просто сказка. Персонал везде был очень предупредительным и внимательным.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Супчик в обед можно поесть и за 3 лева. Салат может потянуть на 6-8 левов. Морепродукты 14 - 18 левов. В принципе на 25 - 30 левов можно вполне сытно и вкусно поесть и выпить бокал хорошего вина.

Развлечения

Можно взять велосипеды на прокат - буквально на каждом шагу. 5 левов - один час. А также двухколесные с моторчиком мы их называли самокатами - очень популярные штуки, на них гоняет молодешь (очень технично и умело) и старшее поколение - они соответственно подороже 20 левов за 30 минут.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Красивый город, отличное прозрачное море, песчанные чистые пляжи. Тихие и более активные зоны на любой вкус. Воздух, благодаря окружающим покрытым хвойными деревьями холмам кристально чистый и свежий.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Возвращаемся сюда снова и снова. Ведь иногда можно побыть на территории отеля в тишине, а при желании совершать короткие или более длинные прогулки по городу, наслаждаясь ночной жизнью или шумом прибоя.

Полезная информация?
Комментарии (2)
|
22.06.2015 21:39
+0

ответить
|
22.06.2015 21:43
+0

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: