Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2015

|
15.07.2015
Впечатление от отдыха в июне

Климат Болгарии схож с нашим, поэтому полноценный отдых, предполагающий купание в море и хотя бы намек на загар, привезенный с курорта, это летние месяца и , так называемый "бархатный сезон" сентябрь. Вода в июне прохладная, но это не помешало нам ежедневно посещать пляж.

Молодежный отдых

Солнечный берег, на мой взгляд, наиболее подходит для молодежи в сравнении с другими курортами Болгарии ( такими как Бургас, Сазополь, Несебр, Поморье), там самая развитая развлекательная индустрия. Больше всего молодежи я встречала именно на этом курорте.

Семейный отдых

Я отдыхала с мужем, нам было комфортно и спокойно, в то же время, было куда сходить вечером молодой паре. Шума и круглосуточной музыки с дискотек я не слышала, поэтому считаю что Солнечный берег подходит не только для молодежи, но и для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Для девушек, кроме купальника и пары-тройки пляжных шорт, обязательно возьмите короткое вечернее платье и легкий свитер, в июне вечером было прохладно!Муж пожалел, что не взял закрытую обувь типа кроссовок.

Если планируете сходить в турецкую баню и расслабиться, возьмите пару масок для лица и тела ( они там дополнительно оплачиваются).

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в отеле Бора Бора (3*), цена очень приемлемая по сравнению с другими гостиницами на берегу. До моря-рукой подать, все необходимые кафешки рядом. Между прочем, персонал на ресепшине говорит на русским языке ( с остальными просто не довелось пообщаться).

Чем занять себя на курорте?

Мое главное развлечение как для девушки, - это поход в турецкую баню хамам, где вас за 20 евро разденут (так, чтоб муж не видел) 2 красивых парня, уложат на горячий камень и сделают обалденный массаж пеной. Потом можно расслабиться и поплавать в бассейне. Есть так же тренажерный зал, но мне , после массажа, туда точно не хотелось. Да, еще, там вас бесплатно угостят вкусным кофе.

А остальное - примитивные развлечения любого курорта, бары, дискотеки, клубы, рестораны. Ни один из них мне каким-то особенным не показался.

Экскурсионные программы

В очередной раз отправились в Несебр, ну не могу я мимо этого города пройти, находясь в такой близости! Город, находящийся под охраной ЮНЕСКО обязательно надо посетить, чтоб не почувствовать себя вечно лежащим на пляже тюленем.

Пляжи

Как и на всех болгарских пляжах здесь спокойно, куча мест, чисто. Вдоль берега разбросаны кафе, где недорого можно перекусить и выпить холодного пива.

Питание
Где можно поесть?

Если вы в Болгарии впервые, то знайте, блюда из морепродуктов - это то, что просто необходимо попробовать. Цены на них ( в сравнении с нашими) мне даже показались ниже, а ассортимент широчайший.

Порции всегда приносят большие, вам хватит, чтоб понять вкус блюда. Каждый день мы ужинали в разных местах, почему-то запомнился бар-ресторан Мандарин.Здесь немного дороже, но мне понравилась атмосфера и вкуснейшая рыбка.

О качестве еды и обслуживания

Лично я не люблю навязчивый сервис и вечно крутящегося рядом официанта, этим мне понравились болгары, они не подбегают каждые 2 минуты с вопросом "Может вам чего-нибудь еще?", но и грязная посуда на столе не задерживается. Заказ приносят не реактивно, минут 20 вам ждать придется, но подача правильная.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих средняя стоимость ужина: 2 порции любого супчика,- обязательно необходимо попробовать в Болгарии!

2 порции гарнира,

1 салат (повторюсь, блюда большие),

1 блюдо морепродуктов,-каждый раз берите разное, деликатесов куча,

нам обходилось в 30-50 евро.

Развлечения

Хамам, турецкая баня, о которой я писала выше, обошлась мне в 20 евро. В некоторые клубы можно попасть бесплатно (нам просто на улице подарили флаера на вход)

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Отдых на берегу Черного моря, а тем более в так близкой и, как правило, русскоговорящей Болгарии, - это всегда отличное времяпрепровождение отпуска! А отдых на курорте Солнечный берег,- это еще и гарантия того, что вы не заскучаете, выбрав себе занятие по вкусу. Идеальное место для компании молодежи.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Я бы не рекомендовала Солнечный берег для отдыха с детьми, так как для этого есть другие варианты, поспокойнее и попроще.

Жилье в сравнении с другими курортами Болгарии здесь на порядок дороже.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Обязательно стоит посетить этот курорт! Если у вас нет желания или больших финансовых возможностей отправиться на дорогие известные курорты мира, Солнечный берег,-это то, что вам нужно! И поверьте, он ничем не уступает Турции (если вы стоите перед выбором).

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: