Отчет об отдыхе в Варне. Июль 2017

|
08.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

В июле отдыхать в Болгарии очень комфортно. Здесь очень тепло в это время, море прогрето до оптимальной температуры, но при этом изнуряющей жары нет.

Отдых с детьми

Варна отлично подойдет для отдыха с детьми. Во-первых, городок тихий, спокойный, безопасный и очень чистый. Во-вторых, на пляже вход в воду постепенный, что позволяет не переживать за детей во время купания. В-третьих, здесь найдется масса развлечений для детей.

Семейный отдых

В Варне каждый член семьи найдет, чем заняться. Пляжи прекрасно подойдут для семейного отдыха над морем, а свободное время здесь можно проводить, гуляя по городу, посещая местные парки и близлежащие экскурсии.

Отдых для пожилых людей

Городок Варна очень спокойный, тихий и чистые, потому считаю, что он идеально подойдет для отдыха пожилых людей. Пляжи комфортные.

Что взять с собой на отдых?

Пляжное полотенце или подстилка обязательно должны оказаться в багаже, редко где на пляжах их можно взять в аренду. Также стоит захватить головной убор, чтобы не пострадать от солнца. Из денег рекомендую взять с собой доллары, российские рубли или украинские гривны тут меняют по очень плохому курсу.

Чем занять себя на курорте?

В Варне хорошие, чистые и довольно широкие пляжи и очень теплое море. Ну а в свободные о пляжного отдыха часы можно развлечь себя прогулкой по городу, посещением красивейшего Приморского парка, зоопарка, военноморского музея. Если есть желание и возможность, стоит съездить в семейный водный пак Акваполис, машиной до него можно добраться всего за 25 минут, также в аквапарк регулярно ходят организованные автобусы из Варны.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит съездить на экскурсию в резиденцию Евсиноград - это старинный парк просто потрясающей красоты, где можно как насладиться прогулкой по ухоженному местному ботаническому парку, так и посетить старинную резиденцию правителей и узнать ее интереснейшую историю.

Пляжи

Пляжи Варны довольно хорошо обустроены, но все же не так идеально, как в той же Испании или Франции. Преимущества болгарских пляжей в их чистоте, нетронутой природе и просторе, людей пи этом здесь немного. Но лучше выбирать пляжи при ресторанах и комплексах отдыха, здесь уровень сервиса будет выше, и гарантированно найдутся лежаки, туалеты и душевые, чего не скажешь о диких пляжах.

Шоппинг

Обязательно стоит купить в Варне местную продукцию - розовое масло и всю косметику на его основе. Масло розы издавна производится в Болгарии, потому здесь этот продукт очень дешевый, а главное - полностью натуральный. Также в Варне можно приобрести одежду и обувь местного производства, качество этих товаров очень высокое, все вещи шьются из натуральных тканей, а цены - более чем доступны.

Питание
Где можно поесть?

Чтобы поужинать с красивым видов и изысканной атмосферой, рекомендую заглянуть в Морскую Террасу (The Sea Terrase). В этом ресторанчике прямо на берегу моря есть как блюда классической европейской кухни, так и типично болгарские вкусности. Особого восхищение достойно оформление ресторана, все очень стильно, современно, и при этом изыскано.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в ресторанах Варны приятное, быстрое, а еда - вкусная, потому что здесь очень следят за качеством и натуральностью продуктов. Но если в крупных туристических ресторанах заказ удастся сделать без проблем, то в небольших местных кафешках с этим могут возникнуть сложности, так как молодые официанты нередко имеют проблемы со знанием русского и английского языков.

Стоит ли отдыхать в Варне?

В Варну однозначно стоит поехать, ведь этот курорт сочетает в себе прекрасный морской отдых, обилие интересных экскурсионных мест и самое важное - удивительно низкие цены на любые развлечения.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: