Потрясающий отдых в июне в Варне

|
11.12.2018

Я никогда особо не мечтала о поездке в Болгарию, но так уж получилось, что я сюда попала на отдых вместе с мамой, а одни с друзьями ехали организованным туром. И надо сказать, что я не была разочарована.

Приехав в Варну, первое, что мне кинулось в глаза - это потрясающая частота и какая то по-домашнему уютная атмосфера везде. Болгары люди громкие, но при этом очень открытые и приветливые, или по крайней мере нам такие встречались. Разместившись в отеле и разузнав о персонала о всех близлежащих достопримечательностях, мы отправились на разведку по местности.

Варна оказалась городком относительно небольшим, но очень милым, хотя нередко архитектура и напоминала советские времена. В первый же день мы прогулялись по центру города, а потом пошли в Приморский парк, заглянули в дельфинарий, хотя там и не остались, и пошли дальше на пляж.

Пляжи города меня просто поразили. Они были чистые, хорошо обустроенные (раздевалки, лежаки и туалеты имелись), но при этом совершенно пустынные. Не знаю, может это еще сезон не начался, хотя уже было очень тепло. Но в целом, мне все понравилось, особенно то что вода, как и сам пляж, оказалась очень чистой.

На следующий день мы поехали на экскурсию в близлежащий Евксиноград. Это огороженная территория парка с элементами ботанического сада и со старинными постройками, где раньше отдыхали правители. Я просто поразилась, в какой чистоте содержится это место, и насколько богатая и интернациональная у него культура.

Особенно удивила роскошь сада, было такое ощущение, что мы попали в страну цветов.

Экскурсия завершилась посещением местного сувенирного рынка, где я конечно же скупилась косметикой на основе розового масла и самим розовым маслом в чистом виде, это основные продукты Болгарии. Также оказалось, что здесь очень дешевое и красивое серебро, потому несколько украшений на память я была просто обязана купить.

Еще мы ездили из Варны в аквапарк Акваполис, что находится в получасе дороги на автобусе. Впечатлений было просто море! В Болгарии правда очень удивляет от факт, что при доступных ценах и довольно советской архитектуре уровень комфорта и различных развлечений очень высокий.

Остальные дни прошли в ленивом отдыхе на морском побережье и в поедании вкусностей местной кухни. В целом мне все очень понравилось, хочу еще сюда вернуться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: