Сантьяго – королевство кривых зеркал.

|
11.06.2014

Попадая в столицу далекой страны Чили, создается ощущение, будто ты попадаешь в совершенно другой мир, мне показались здесь даже самые обычные вещи, какими то непривычными и диковинными для нашего человека. Будто королевство кривых зеркал, здесь даже новый год встречают в самый разгар лета, но этим, наверное, Чили привлекательна и интересна для приезжих с другого конца света.

Достопримечательностей с изысканной архитектурой мне не встречались, может потому что в Сантьяго я ездила не на отдых, как остальные туристы, а по рабочим делам и времени полюбоваться городом в полной мере, просто не было. Но прекрасные горные вершины бросаются в глаза уже по дороге с аэропорта.

Где я успела побывать, так это, пожалуй, в центре, где встретила парочку занимательных памятников, несколько фонтанчиков и пару интересных фасадов в остальном ничего примечательного. Что меня поразило, так это река, которая протекает прямо в центре, ужасней водоема я, наверное, не встречала и действительно удивительно, почему власти никак не занимаются улучшением этой достопримечательности, ведь, в общем, город довольно уютный и озелененный.

Хорошо мне запомнились люди, которые живут в этой удивительной стране, довольно открытые и приятные в особенности меня удивили своей резвостью и жизненной энергией уличные гастролеры. Они, играя на барабанах, которые, к слову сказать, находились у них за спиной, одновременно кружились с бешеной скоростью, я бы так не смогла, это тоже своего рода искусство.

В вечернее время суток я бы не советовала гулять без сопровождения, потому как здесь часто проходят всевозможные демонстрации, которые не всегда заканчиваются мирно, по крайней мере, мне так сказали и я, не стала рисковать, чтобы случайно не попасть в переделку.

Главная достопримечательность в Чили это, на мой взгляд, морские львы, которых мне посчастливилось увидеть нереально близко и вы можете также их увидеть, стоит только заказать прогулку по океану на частном катере, поверьте, картина действительно зрелищная, я раньше видела морских львов только в зоопарке, а здесь они практически ручные.

Если будете в Сантьяго, обязательно посетите одну из обсерваторий, которых здесь не малое количество, а все, потому что здесь звездное небо особенное и наблюдение за звездами, впечатляет не меньше, чем ручные морские львы.

У меня было всего несколько дней, поэтому я не могу с полной уверенностью сказать, что Сантьяго не самое лучшее место для отдыха.

Но лично я бы отдыхать, наверное, сюда бы не приехала, хотя не буду спорить, возможно, просто у меня не было достаточно времени, чтобы разглядеть и понять этот невероятный город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: