Отчет об отдыхе в Даляне. Август 2015

|
04.05.2016
Впечатление от отдыха в августе

Море достаточно прохладное, температура воды не выше 24 градусов.

Погода в августе в основном солнечная, но может быть и дождливая, как повезет, температура воздуха в пределах 25-30 градусов.

Почему лучше отдыхать в июле?

И температура воздуха, и температура воды, хоть не на много, но выше.

Молодежный отдых

В городе множество игровых зон, ночных клубов и недорогих баров. И следует отметить, что китайское пиво очень хорошее. А в конце июля – начале августа ежегодно проводится фестиваль пива, на котором можно попробовать сотни марок пива из множества стран. В августе в Даляне проводится международное авто-шоу, в сентябре – международная неделя моды, что тоже может быть интересно молодежи.

Отдых для пожилых людей

В Китае медицина находится на очень высоком уровне, а Далянь это город, в котором находятся множество санаториев и лечебных заведений, принимающих на лечение российских граждан. Цены приемлемые, качество лечения высокое, дальневосточники на лечение в Китай ездят на постоянной основе. При этом не нужно никаких медицинских карт из России, на месте проведут обследование и назначат лечение.

Чем занять себя на курорте?

В Даляне хороший зоопарк, вход 120 юаней, можно посетить с детьми, там для них есть мини-зоопарк. Также за 100 юаней можно посетить Дискавериленд (подобие Диснейленда). В городе имеется несколько десятков площадей, некоторые из них весьма оригинальные. Приятно даже просто погулять по вечерним улицам, китайцы с большим удовольствием развлекаются сами и развлекают других - где-то на балконе играют на скрипке, где-то играет самодеятельный ансамбль, где-то танцуют. В небо постоянно запускаются светящиеся шары и фейверки.

Экскурсионные программы

Экскурсия к участку Великой Китайской Стены Бадалин, билет туда-обратно с посещением стены, стоит 80 юаней. На этом участке Стена продолжительное время поднимается вверх, и подниматься по ней тяжело, но, на протяжении всего подъема, встречаются площадки, где работают сувенирные лавки, небольшие кафе и где можно посидеть – отдохнуть или перекусить. Достаточно подняться до первой площадки и можно за 40 юаней получить знак покорителя Великой Китайской Стены.

Экскурсия в Порт-Артур, место российской боевой славы. Стоимость тура 280 юаней. На месте за посещение отдельных мест необходимо доплачивать – за посещение возвышенности № 203 (203 метра над уровнем моря) 30 юаней, за посещение форта «Электрическая скала» 15 юаней, за посещение форта «Орлиное гнездо» 20 юаней и т.д.

Пляжи

Пляжи есть и песчаные, и галечные. Лучшим пляжем является так называемый правительственный пляж, песчаный, вход на него стоит 20 юаней. Самым большим пляжем является Центральный пляж, у него песчаная часть платная – 10 юаней, галечная бесплатная. Большинство россиян предпочитает бесплатный пляж «Ракушка», состоящий из мелкой гальки.

Плюсы отдыха в Даляне

1) Множество развлечений, присущих мегаполису

2) Хороший шоппинг

3) Хорошая работа общественного транспорта

4) Приемлемые цены

Минусы отдыха в Даляне

1) Недостаточно теплое море

2) Отсутствие пляжей при гостиницах, а общественные пляжи не всегда чистые

Стоит ли отдыхать в Даляне?

Если вас интересует только пляжный отдых, то Далянь для этого не самый лучший вариант, лучше съездить на то же самое Желтое море в Бэйдайхэ. Но если вас, кроме пляжа, еще интересуют и развлечения, то этот город очень подходящее для этого место. Далянь – это мегаполис с более чем 6 млн. жителей, имеющий развитую сеть развлечений.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: