Отчет об отдыхе в Даляне. Апрель 2016

|
19.04.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Это, конечно не пляжный сезон, но для прогулок по городу и посещения достопримечательностей очень подходит. Нежарко, довольно комфортная погода, хотя иногда дует холодный ветер. Погода похожа на нашу в это время.

Где лучше остановиться?

Если никогда не были в Китае как мы, то лучше выбрать гостиницу. Мы были не в сезон, поэтому были хорошие скидки.

Чем занять себя на курорте?

Чем занять себя в Даляне придумывать не придется. Город полон развлечений. Начнем с музеев. Мы были в музее кунг-фу. Очень познавательно, особенно тем кто увлекается этим, да и поклонники Джеки Чана будут в восторге. Следующим был Музей ракушек. Много нового узнали о моллюсках и о том как получается жемчуг. Этому посвящен целый зал. Был еще Музей камня, но мы не ходили, нам показалось это неинтересным.

Еще одно место, которое обязаны посетить все, это Discoveryland . Море аттракционов, шоу фейерверков, танцы, карнавал, очень красивые постройки. Развлечения на любой возраст. Просто гигантские американские горки и такие же гигантские к ним очереди. Есть даже огромный средневековый замок. И самое главное - оплатив вход вы можете кататься на всех аттракционах бесплатно! Китайцы любят гармонию и организованность, поэтому в парке все продумано. Есть где перекусить, где отдохнуть. Кроме общественного транспорта сюда ходят специальные автобусы, проезд в них бесплатный, нужно только купить входной билет в парк.

В самом городе много площадей и фонтанов. Есть Русская и Японская улицы. Пешком много не посмотришь, поэтому лучше воспользоваться туристическими маршрутными автобусами. Проезд недорогой от 2-х до 20 юаней. Этих маршрутов 4, самый длинный 1,5 часа. Советую последний, увидите много интересного.

Лесной зоопарк заслуживает того, чтобы провести в нем большую часть дня. Он поделен на 2 зоны. Есть хищники, приматы экзотические растения и птицы. Для прогулок по зоопарку предоставляются электромобили и машины для сафари, мы на такой ездили смотреть хищников. Также понравилось шоу слонов и канатная дорога.

Есть еще одна достопримечательность Даляна. Это Женское подразделение конной полиции. И оно есть только в этом городе. Тренировку можно посмотреть утром на Народной площади. Самое красивое зрелище. Девушки на лошадях перепрыгивают через барьеры, выполняют другие трюки. К фотографированию относятся спокойно, могут даже попозировать и сфотографироваться вместе с вами. Мы сделали несколько совместных фото.

Парк Труда приятное уютное место для спокойнойго отдыха. В нем много искусственных ручейков, водоемов. Идиллия в китайском стиле с золотыми рыбками, ручными оленями и павлинами. В парке много разнообразных скульптур. Еще можно по канатной дороге за 50 юаней подняться на гору, где находится телебашня. Для любителей экстрима предложат обратно вернуться съехав в тележке по монорельсу.

Даже без купания в море, отдых будет замечательным.

Плюсы отдыха в Даляне

К плюсам отнесу огромное количество достопримечательностей. Отличная инфраструктура, транспортная сеть. Красивый город сам по себе. Кроме китайской кухни есть и европейская.

Минусы отдыха в Даляне

Если это сезон, то очень много народа. Платные пляжи. А те что бесплатны - галечные.

Стоит ли отдыхать в Даляне?

Обязательно стоит отдохнуть. Здесь будет интересно как молодым, так и в возрасте, особенно семьям с детьми.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: