Отчет об отдыхе в Балаклаве. Август 2013

|
07.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Балаклава очаровательна. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Не смотря ни на что, сюда можно приехать и остановиться, разбив палатку прямо на берегу лазурного берега.

Молодежный отдых

На побережье Балаклавы есть немало укромных мест, уютных заливов, гаваней, всевозможных пляжей и это весьма романтичное место, где приятно провести свое время, уединившись со своей второй половинкой.

Что взять с собой на отдых?

На отдыхе не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом, ведь знаменитый крымский загар уже в первый день даст о себе знать, если не защищать свою кожу, особенно не привыкшим к солнцу.

Отдыхающим в палатках нет необходимости в перечислении инвентаря.

Не стоит забывать о головном уборе, он здесь будет очень кстати, а в городе советуем приобрести восточные вкусности, чтобы времяпрепровождение на пляже стало ещё слаще. Также рекомендуем местное вино (в умеренных количествах)

Где лучше остановиться?

Для этого есть отели, съемные квартиры прямо на берегу моря или просто палатки. И хотя официально палатки ставить далеко не везде разрешено, поскольку вдоль побережья проходит заповедная зона, этот вопрос при желании всегда можно решить.

Чем занять себя на курорте?

1. Понежиться на пляже

2. Подняться на горы и с высоты птичьего полета наблюдать красоту города

3. Осмотреть развалины крепости

4. Приобрести сувениры

5. Поесть в местном ресторане с видом на море

6. Посетить городской пляж (на асфальте!)

7. Покататься на катамаране, лодке и рейсовом катере

Экскурсионные программы

Стоит посетить мыс Айя, но ещё лучше Фиолент. Не стоит забывать и о музее подводных лодок. Там есть что посмотреть, идите, не пожалеете.

Пляжи

Пляжи впечатляют своей чистотой и камерностью. Заночевавшим в палатке с утра откроется удивительная картина заполнения пляжа с каждой прибывшей лодочкой или катером. За час пустынный пляж превращается в людный шумный балаган.

Вода прозрачна, песок чист, и есть наблюдатели за чистотой, собирающие бычки от сигарет из песка и не позволяющие отдыхающим загрязнять место отдыха.

Шоппинг

Здесь огромное множество сувениров и всей необходимой продукции, однако о покупках брендовых товаров и прочего, речь не идёт.

Питание
Где можно поесть?

Стоимость еды в заведениях завышена, однако оно и понятно, ведь это курорт. Для желающих сэкономить, стоит поехать в Севастополь на базар либо поискать продуктовые магазины.

О качестве еды и обслуживания

Блюда подают достаточно быстро и по вкусу соответствуют. Цена слегка завышена, но это оправдано курортной зоной.

Развлечения

Покататься на всевозможных водных средствах: катамараны, лодки и рейсовый катер, совершить индивидуальное морское путешествие.

Самым недорогим получается рейсовый катер, а на другие виды развлечений стоимость можно снижать - просто торгуйтесь.

Плюсы отдыха в Балаклаве

Прозрачная вода, где можно сквозь огромную глубину увидеть морское дно. Уединение и релакс в морских водах. Больше всего мне понравилось плавать на катамаране вдали от берега, наслаждаясь солнцем и волнами, попивать сухое светлое вино, закусывая восточными сладостями находиться в раю наяву.

Стоит ли отдыхать в Балаклаве?

Я готова вернуться сюда снова, не смотря на непростые политические сложности, возникшие в последнее время. Хочется проводить здесь свой отдых, наслаждаясь красотой настоящей природы.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: