Любимая Феодосия
В Феодосии отдыхала уже 4 раза. Скажу честно - для того, чтобы прочувствовать этот город и осмотреть окрестности хватило и двух путешествий. Третье было по желанию подруги, с которой отдыхали, а четвертое - вообще по инерции. Но Феодосия мне все-равно нравится и сейчас вспоминаю ее с любовью!
Жилье там не дорогое. Элитного не слишком много. В основном средний (150-300 гривен в день) и эконом-класс (50-100 гривен в день). Хорошее жилье эконом-класса можно найти в частном секторе. Прямо в поезде и на вокзалах часто риелторы хорошие варианты предлагают.
Надценки на продукты ниже, чем в Донецке и гораздо ниже, чем в Ялте. Что касается кафе, то тоже очень много недорогих. Пообедать или поужинать можно на сумму в 80-150 гривен. Особенно нам с подругой нравилось кафе возле фонтана чуть в стороне от Набережной.
Набережная в Феодосии огромная! Конечно, с ялтинской не сравнится, но третье место после Ялты и Севастополя точно за ней! Там есть и аттракционы на ней, и кафе, и музыканты вечерами играют. Днем же спокойное место, где на лавочке даже позагорать можно или покормить белок:
Большая часть пляжей - галька, но есть и песчаные. А лучшие пляжи - за Феодосией. Золотой пляж - так и называется! Можно добраться на маршрутке.
Развлечения стандартные для Крыма: экскурсии, кафе, клубы, море, конные прогулки.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.0392, 35.3764 | |
| Район | Феодосийский горсовет | |
| Площадь | 35,2 км² | |
| Население | 69 786 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +38-06562 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 15.12 | ![]() |
7°C | ЮВ 7 м/с |
| 16.12 | ![]() |
7°C | ЮЗ 6 м/с |
| 17.12 | ![]() |
5°C | ЮЗ 3 м/с |
| 18.12 | ![]() |
9°C | С 3 м/с |
| 19.12 | ![]() |
8°C | Ю 3 м/с |
| 20.12 | ![]() |
5°C | Ю 5 м/с |
| 21.12 | ![]() |
5°C | ЮЗ 8 м/с |









































