Отчет об отдыхе в Коктебеле. Август 2015

Олеся
|
30.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

Август -вполне удачное время для пляжного отдыха в Коктебеле. Практически не бывает дождей, температура воды в море комфортная. Минусы - очень большое скопление людей. Это и на комфорт влияет, и часто провоцирует массовые инфекционные заболевания, особенно среди маленьких детей.

Почему лучше отдыхать в июне?

Людей в июне еще не много. Вода будет, конечно, прохладная - но для меня это не критично.

Молодежный отдых

На набережной сосредоточено много развлекательных заведений для молодежного отдыха - ночные клубы, суши-бары, караоке и т.д.

Что взять с собой на отдых?

Если едете на машине, то лучше взять максимум вещей, которые могут пригодиться на отдыхе - одежду, обувь, полотенца, необходимою косметику (особенно для защиты от солнца), аптечку, хоз.товары, подстилки для загорания на пляже, надувные матрасы, круги, маски и прочие атрибуты для купания, все для ухода за детьми (если они есть).

Если возможности взять все-все нет, то можно ограничиться лишь самым необходимым (документы, деньги, одежда и обувь). В городке имеются аптеки с хорошим ассортиментом, несколько точек с косметическими средствами, хозяйственными средствами, одеждой и обувью для пляжа, детскими игрушками и т.д.

Где лучше остановиться?

Для бюджетного отдыха следует искать жилье на некотором удалении от пляжа. Рядом с морем его стоимость резко возрастает. Однако, мы нашли частный мини-отель прямо возле начала набережной, за номер в котором платили 1500 в сутки. Условия были вполне приемлемые за эти деньги - небольшой чистый номер с собственным санузлом и балкончиком. Если хотите проживать в номере повышенной комфортности в отеле с бассейном на территории и прочими дополнительными услугами, то придется заплатить за двухместный номер от 3,5 тысяч и выше.

Чем занять себя на курорте?

Большая часть развлечений сосредоточена на протяженной набережной города Коктебель. Это разнообразные кафе, караоке-бары, ночные клубы, работающие до самого утра. Есть небольшой парк аттракционов для маленьких отдыхающих. Детей можно занять уроками рисования на свежем воздухе. На территории одного из отелей, расположенном прямо напротив общественного пляжа (к сожалению, не помню его названия), имеется плавательный бассейн, куда за символическую плату в 100-150 р. пускают желающих поплавать и позагорать на шезлонгах.

Пляжи

Пляж хороший, довольно большой. Есть возможность арендовать зонтики и шезлонги на несколько часов или на весь день. Имеются кабинки для переодевания. Из развлечений - банан, водный мотоцикл, аренда катамарана, полет на параплане и пр.

Шоппинг

Очень много сувенирных лавок на набережной. Выбор огромный, цены везде одинаковые. Торговаться не пробовали, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Могут уступить, если купишь несколько сувениров сразу.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Большую часть отдыха питались в столовой "Ложка". В ней самые низкие цены, большой выбор блюд. В "Ложке" делают очень хорошие мини-пиццы с разными ингредиентами. Если заказываешь пиццу с собой, то ее упаковывают в коробочку. Теперь к минусам. Оформление зала на троечку - деревянные столы и стулья, никакого дизайна, все скучно и уныло. Туалет грязный -неприятно находиться. Официанты из-за большого потока людей не успевают убирать в зале.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В столовой ужин в среднем обойдется в 150-250 р. с человека. В суши-баре или кафе эти цифры можно смело умножать на два.

Плюсы отдыха в Коктебеле

Плюсами отдыха в Коктебеле являются чистый пляж, чистое море, наличие дополнительных услуг (аренда шезлонгов, зонтиков). Есть развлечения и для детей, и для взрослых. Приемлемые цены на проживание, питание и развлечения.

Минусы отдыха в Коктебеле

К минусам отдыха можно отнести большое количество отдыхающих, постоянные инфекции. Отдельно хотелось бы отметить, что медицинскую помощь в городке оказать практически некому. Наш двухлетний ребенок сильно ударился носом о спинку кровати, в результате чего нос распух и посинел. Мы сразу же повезли его в поликлинику. В регистратуре нам сообщили, что у них нет ни детского врача, ни лора, ни хирурга. На вопрос - "что же нам делать?" - нам ответили: "Едьте в Феодосию".

Стоит ли отдыхать в Коктебеле?

Впечатления об отдыхе неоднозначные. Возможно, если бы ехали без ребенка, все было бы проще. Но отдыхать с малышом я сюда больше точно не поеду.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: