Впечатления от отдыха в Межводном.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Отдых на курорте Межводное позиционируется как тихий, семейный и более того детский. Тем, кто ещё доверяет рекламе, езжайте, остальным категорически не советую посещать этот «бардак» курортного типа, особенно с детьми.

Лет 5 назад посёлок Межводное можно было назвать семейным курортом. Курорт развивался понемногу, расширялась его инфраструктура, появлялись цивилизованные места проживание, но… видать развитие пошло не в том направлении, в котором надо. Особенно это сказалось в плане человеческого отношения, культуры местных жителей и ценовой политики на все виды услуг.

Начну с самого начала. Добраться до курорта Межводное стало гораздо проще, чем было раньше, даже притом, что в посёлке нет железнодорожной станции. Огромная масса рейсовых автобусов из Запорожья, Винницы, Харькова создавали на малюсенькой автостанции заторы. Километровые очереди личного автотранспорта на въезде в посёлок тоже не радовала. Пришлось в этой пробке простоять около часа на жарище, при этом в автомобильном заторе снуют частники на «задрыпанных» колымагах усугубляя и так не простую аварийную обстановку. Первое впечатление о курорте не радовало. Зря говорят, что первое впечатление обманчиво, зря. Первое впечатление и есть самое правильное.

С горем пополам въехали мы в посёлок, ничуть не переживая, зная, что место проживание (гостевой дом «Довольный слон») заказано заранее, задатком частично оплачено. И тут случилось непредвиденное, которое в нормальных, цивилизованных странах случится вообще не может. В погоне за лишними денюшками «наш» заранее бронированный номер просто отдали другим за большую цену. Мы бронировали за месяц по цене 130 грн. с человека, а алчные хозяева толкнули его по цене за 200 грн. Как такое могло произойти – ума не приложу. Появившаяся хозяйка с непонятным типом (то ли хозяин, то ли «друг семьи») ничего вразумительного объяснить не смогла. Стандартные ответы, мол «мы думали, что Вы не приедете». Как такое может быть, мы перед выездом предупредили хозяйку и предположительно сказали даже, в котором часу будем. Что тут ехать из Киева - 5 часов с «копейками». Жуткая ситуация, приехать в никуда с детьми. После часа ругани еле вернули ещё и задаток. В итоге «Довольный слон» - действительно остался доволен на пару с алчными хозяевами, а мы остались без жилья с ребёнком в машине. Начало курортного отдыха впечатлительное.

Хотя по посёлку расклеено огромное количество предложение о съёме жилплощади, жаль, что только это частный сектор. На такое «счастье» не подходило. Мы конечно, посмотрели пару адресов. Вроде и цена адекватная, и комнатка чистенькая, а остальные условия все «во дворе», горячей воды нет. И самое интересное, с детьми на проживание брать не хотели. Все хозяева , куда мы обращались в частном секторе, услышав что с нами ребёнок отказывали. Странно очень, курорт позиционирующий себя как семейный, детский, а приедешь с детьми к ним – никто не примет. Мерзкое отношение в частном секторе к семейным парам с ребёнком.

Часа 3 потратили на поиски, и «О чудо!», в конце посёлка нашли не плохой частный отель «Отдых у рыбака».

Полу-люкс, 3-х местные номер обошелся нам в 90 грн. с человека (13 долларов США), что очень даже не плохо. Вполне нормальный номер, в номере не новая, но добротная мебель, туалет, душ, горячая вода, телевизор. Да мы и без телевизора были бы рады.

Внизу находится общая кухня с плитой и холодильниками . Для каждого номера своя, отдельная посуда. Не плохо. Во дворике – небольшой прудик с рыбками, детская песочница, есть парковка. Но были вымотаны так, что красоты уже не интересовали, быстрее бы «застолбить» номер, чтоб его уже никто не сдал.

Море от отеля совсем не далеко. В Межводье два вида пляжного отдыха. Первый на нормальном, песчаном пляже. Второй – скалы.

Как понимаете на скалах отдыхать с ребёнком сравнимо с сумасшествием, хоть там и вода чистая. Захода в море нормального нет даже для взрослых. А обломки от скальной породы огромными кусками лежат в море, ныряя можно голову там и оставить. Очень небезопасно. Хотя по дороге на обычный пляж мы наблюдали достаточное количество отдыхающих на скалах.

Обычный пляж – общий. Народу масса.

Если успеешь занять место, раскинув покрывало хорошо. Место, чтоб поставить детский бассейн можно найти только в мечтах. Загорая, чувствуешь себя как шпроты в банке, у головы чьи-то ноги. Сравнимо с общим пляже в Алуште, где место на пляже надо караулить и занимать с рассветом. Пляж грязный. Половина пляжа курит наперебой, другая половина заливается пивом и местным винищем, разбрасывая пустую тару. О чистом, морском воздухе можно было забыть. Море мутное от количества купающихся.

Питание в посёлке аналогично комфорту. Полный бардак и антисанитария. На набережной, супермаркете «Берекет» продукты наверно завозят раз в год, молочные в особенности. Половина йогуртов, молока просрочено. Холодильные камеры еле-еле работают. Покупать страшно, не то что ребёнку давать. Фрукты (в особенности бананы) от гнилых пятен можно назвать леопардовыми. Цены дикие.

Питались тем, что купили на рынке и сами приготовили, к мясу даже и близко не подходили. Хотя на рынке цены ещё хуже, чем в магазине. Бутылка минеральной воды «Бонаква» 0,5 литра - утром 13 грн, ближе к обеду 10 грн. Получается, если прийти ночью цена будет адекватней. Мороженное рожок -19 грн., и так во всём. Местные просто рвут деньги с отдыхающих, придет зима и надо кушать. Заканчивая тему питания, хочу добавить, есть ещё чудесное заведение с названием «Хан Сарай». Точно сарай – сказано правдиво. Цены вроде адекватные, но готовят ужасно. Хотели шашлычка покушать (хорошо, что не заказали). Во дворе деревянный, общественный туалет а рядом с ним дядька жарит шашлык, который впитывает всю прелесть ароматов соседского строения. Сок 12 грн. стакан, ладно уж что дорого – так он ещё и разбавлен до безобразия.

Ужасные впечатления об отдыхе. Если бы не солёное озеро Джарылгач с его лечебными грязевыми ваннами –

уехали бы на следующий день.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: