Рыбачье - красота крымских гор и моря.

|
13.03.2014

Поселок городского типа Рыбачье расположился в череде поселков, вдоль южного берега Крыма, и примыкает прямо к Черному морю. Благодаря расположению в горной местности туристам скучать не придется, тем кто устал от пляжного отдыха могут приобрести экскурсионную поездку к расположенного неподалеку живописному горному водопаду Джур-Джур. Либо и вовсе на целый день уплыть в морской круиз по южному берегу, с посещением Ялты. Вдоль берега расположились многочисленные кафешки и дискотеки, большинство из которых принадлежат крымским татарам, вкуснее, чем у татар чебуреков не найти! Гостиничный фонд в поселке в своем большинстве представлен поселением в частном секторе, на любой вкус. Вечером Рыбачье оживает, отовсюду доносится музыка, набережная наполнена гуляющими туристами, но стоит быть осторожным, по набережной проходит проезжая часть, зевать не стоит, хотя движение не отличается интенсивностью. Каждые 30 мин с автовокзала отправляются маршрутки в Симферополь, Алушту, Ялту, Севастополь, если есть желание сменить обстановку, можно в самостоятельном порядке организовать себе экскурсию в Массандрийский дворец или в Никитский Ботанический Сад. Курорт Рыбачье больше подойдет для бюджетного отдыха и людей среднего достатка, основную часть туристов составляют выходцы из бывших стран СНГ. Необычайно чистое море, дно видно на метров 10, пляж в основном устлан среднего размера галькой, весьма чисто! Также к пляжу примыкает не малых размеров кемпинг, где за символическую стоимость можно оставить машину и поселится в палатке. Кому не нужен отель пять звезд, того курорт Рыбачье вполне устроит!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.03.2014 01:04
+0

Да. Верно подмечено, что Рыбачье подойдет для бюджетного отдыха! Я тоже за самостоятельные экскурсии и не только по Крыму. Везде, где бываю, ищу экскурсии дешевле, чем предлагают. А с Рыбачьего можно легко уехать в любую точку крымского полуострова и посетить любую достопримечательность самостоятельно.

Мне нравится, что до Алушты можно легко добраться. А от Алушты до Ялты или Симферополя можно еще легче добраться как на маршрутке, так и на троллейбусе вообще за не дорого. Помню от Алушты до Ялты стоило 6 грн 25 копеек. Разве этого дорого? А говорят Крым дорогой!

Кстати, чебуреки в Крыму действительно вкусные.

ответить
Комментарий к сообщению: