Отчет об отдыхе в Щелкино. Июнь 2015
Щелкино – небольшой, но очень уютный городок, где очень комфортно отдыхать всей семьей. В отпуск я ездила с семьей сестры, в которой, кроме взрослых, было двое малышей возрастом 2 года и 5 лет. В июне не было засушливой жары, в то же время мелкое море прогрелось довольно хорошо, потому купались мы с огромным удовольствием. Огромный плюс Щелкино – большое количество бухт(даже когда море штормило, всего за пару минут мы добирались на машине до другой бухты, где не было волн и наши дети с удовольствием отдыхали на берегу.
Отдых отлично подойдет для семей с малышами абсолютно любого возраста. Море чистое и мелкое, что немаловажно – нет медуз, которых так бояться дети. Чистый и полезный воздух позволяют оздоровить свой организм и отлично провести время. Для детей предусмотрено множество развлечений, особенно в центре города и на пляже в районе центра. Во время нашего отдыха был Луна парк, площадка для малышей, где можно найти аттракционы даже для самых маленьких.
Для молодежного отдыха Щелкино также неплохо подходит. Городок известный и тем, что ранее тут проходил популярный фестиваль Казантип, а в самом городке много кафе и дискотек, где молодежи очень много. При желании можно спокойно посетить и Феодосию, и Керчь, потому как на машине добраться туда можно довольно быстро.
С собой мы брали аптечку, потому как при путешествии с маленьким ребенком она очень нужна. Кроме того, брали и фонарики, так как владельцы квартиры, которую мы снимали нас предупредили о том, что по городу не все гладко с улиным освещением, а особенно в районе, где мы собирались поселиться.
С собой мы брали аптечку, потому как при путешествии с маленьким ребенком она очень нужна. Кроме того, брали и фонарики, так как владельцы квартиры, которую мы снимали нас предупредили о том, что по городу не все гладко с уличным освещением, а особенно в районе, где мы собирались поселиться.
С жильем мы определились еще до поездки, стоило лишь заранее забронировать квартиру. Для себя выбрали квартиру в доме 103, так как ранее наши знакомые отдыхали на этом месте и остались очень довольны условиями.Отмечу, что до пляжа добираться легко, достаточно просто перейти дорогу и пройти 200 метров. До рынка и центральной аллеи тоже довольно близко, но это не так важно, когда ты путешествуешь на машине. Вместе с тем, дом находиться на въезде в город, ощущение, что находишься на каком – то пустыре, да и с окна видно не только море, но и заправку.
Если говорить о пляже, он довольно ухоженный(по крайней мере, был на момент нашего отдыха), но мусор все же попадается, особенно на окраинах города, что очень огорчает.
Для любителей покушать на аллее много кафе и закусочных, в которых можно найти неплохой выбор блюд, а также прохлаждающих напитков. Вечером практически во всех кафе можно отведать шашлык. Самый вкусный, как по мне, был в "Чайхане", еще и порции добротные по хорошим ценам. Есть тут и ночные дискотеки, где можно отведать вкусные коктейли. Если вы желаете готовить еду самостоятельно – для вас есть рынок и супермаркеты, а также мелкие магазинчики, где есть все самое необходимое.
Цены, кстати, на период нашего посещения были вполне нормальными, единственное – сезонные фрукты и овощи стоили на порядок дороже, но это вполне объяснимо, ведь городок курортный.
Плюсы:
1)Теплое море без медуз
2)Чистый воздух и неплохой пляж
3)Доступные цены на жилье и продукты.
4) Было весело
Минусы:
1) Проблемы с уличным освещением, было не удобно гулять с фонариками и тащить коляску по неосвещенной дороге
2) На пляже можно часто встретить мусор, который не убирается
Очень бы хотелось поехать в Щелкино снова, но, к сожалению, пока для нас это невозможно .
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.4018, 35.8369 | |
| Район | Ленинский район | |
| Площадь | 34,2 км² | |
| Население | 11194 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +380-6557 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 26.10 | ![]() |
16°C | СЗ 4 м/с |
| 27.10 | ![]() |
16°C | С 10 м/с |
| 28.10 | ![]() |
16°C | С 4 м/с |
| 29.10 | ![]() |
13°C | ЮВ 7 м/с |
| 30.10 | ![]() |
15°C | СВ 4 м/с |
| 31.10 | ![]() |
15°C | С 4 м/с |
| 01.11 | ![]() |
14°C | З 5 м/с |
| температура воды сейчас |
14.4°C |
|
24.10
14.1°C
|
23.10
14.0°C
|
|
|
22.10
14.2°C
|
21.10
14.5°C
|
|
|
20.10
14.9°C
|
19.10
15.2°C
|
|
|
18.10
15.2°C
|
17.10
15.3°C
|
|
|
16.10
15.6°C
|
15.10
15.9°C
|
|









































