Что стоит посмотреть в Симеизе?

Сам по себе Симеиз похож на один большой парк. Городок не большой, и его можно пройти за пол дня, и то - если идти очень медленно и останавливаться на каждом углу. Город находится на подножии горы Кошки. Ходит мнение, что это излюбленное место лиц с нетрадиционной ориентацией. Но, я этого не заметила.

Первым местом, куда стоит сходить находясь в Симеизе - это скала Дива, высотой 70 метров. Кстати, скалу можно было увидеть в фильме «Десять негритят». Спускаясь к скале открывается живописный вид на море и окрестности Симеиза. Но нужно быть внимательным, потому как чем ближе к морю, тем хуже спуск - в некоторых местах были оползни, и вместе с грунтом сползли и части ступеней. Далее нужно несколько метров пройтись по каменным глыбам, и уже только после этого начинается подъем на вершину скалы. Подъем туда, скажем так, для экстремалов. Очень узкие ступени и крутая металлическая лестница. Есть конечно и перила, но они в некоторых местах угрожающе шатаются. Но, поборов страх и жару, становится понятно, что подъем того стоил. Вид шикарный и завораживающий. Кстати, спуск, как оказалось не легче подъема, и нужно быть очень внимательным. Детей лучше не брать.

Парк в Симеизе шикарный и большой. Туда стоит сходить не раздумывая. Видовая площадка, длинные аллеи с кипарисами и можжевельником, бегающими белками и поющими птицами не оставит равнодушным никого.

На горе Кошка расположено Укрепление Лимена-Исар. Там же находится отделение радиоастрономии Крымской астрофизической обсерватории, где можно взять интереснейшую экскурсию.

Аквапарк "Голубой залив" достаточно приличный, и цены нормальные, детям особенно понравится.

Подводя итог, хочется сказать, что в Симеизе стоит побывать, ведь это маленькая частичка Крыма. А Крым - прекрасен.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
28.02.2017 05:33
+0

Высота скалы Дива не 70 м, а 45!

ответить
Комментарий к сообщению: