Сколько стоит отдых в Хорватии? Сентябрь 2014.

|
13.04.2015
Стоимость тура

Путешествие вместе с семьей я совершила самостоятельно на автомобиле, что скорее всего было невыгодным. Во-первых, дорога заняла у нас 21 час, быть сутки в дороге очень утомительно, особенно для водителя, муж был уставшим. На бензин ушло много денег (около 700 евро), получилось не очень бюджетно, хотя, думаю, если бы был тур, то вышло бы еще дороже, страна очень красивая, но не дешевая. Остановились в Селине, забронировали заранее простую виллу у старой хорватки, 10 дней проживания на троих человек обошлись нам в 400 евро.

Еда и продукты

Но несмотря на тяжелую дорогу и потраченные деньги, отдых получился очень хорошим. первое, что должна заметить, природа в Хорватии просто невероятная, чистый воздух, сосны с сочетанием гор - тренажер для легких. Вилла была недалеко от моря, практически 15 минут езды, это очень даже близко, добираться легко, дорога ровная, что облегчает передвижение. В вилле было 4 комнаты, из них две отведены на спальни, дальше кухня и ванная, все чисто и убрано Готовила сама, по ресторанам не ходили так как у нас была запланирована бюджетная все-таки поездка, только покупали продукты в магазине. В основном питались крупами, макаронами (все это брали с собой), остальное покупали, цены приемлемые, при желании можно купить свежую форель, креветки, побаловать себя другими деликатесами и местными винами, которые очень вкусные.

Сувениры и прочие товары

Сувениры близким и друзьям можно привести разные, все зависит от предпочтений. Мы покупали куклы ручной работы - 10 евро за одну куклу, разнообразные магниты - от двух евро за один магнит и натуральные оливковые масла - от 10 евро за бутылочку. В целом, все не очень дорого даже можно привести натуральный джем, повторюсь, все зависит от того, что хотите купить.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: