Восточная сказка!

|
17.04.2017

В июне месяце летала отдыхать в Хургаду, Египет. Жара из-за легкого бриза переноситься легко, мне было комфортно. Город делится на Старый и Новый, расположен на берегу Красного моря. Пляжи здесь песочно - галечные, с пологим ровным входом в море. Кому нужно сразу погрузиться на глубину есть трамплины. Это место подходит великолепно для семейного спокойного отдыха. Рынки, дискотеки, кафе, рестораны расположены в центре города.

Туда я летела в основном из-за дайвинга, так как читала, что там он один из лучших. В этом деле я новичок, то сначала прошла курсы по подготовке.

Погрузившись под воду, была поражена красотой которая меня окружила. Я как будто перенеслась в мультик про подводный мир, настолько это было красочно, удивительно. Вокруг меня плавали разноцветные рыбки, разных по размеру. Некоторые плавали косяками, некоторые по одной. Так же я увидела ската электрического. Моему восторгу не было предела! Но особо меня поразили коралловые рифы, в живую они оказались неописуемой красоты.

Еще мне запомнилось в отдыхе дворец "Тысяча и одна ночь", он очень похож на восточный диснейленд. Само здание дворца выглядит, как настоящий замок. Это большой развлекательный центр, где понравиться и взрослым и детям. Что бы попасть туда, нужно будет пройти по мостику перекинутым через озеро, в котором кишат крокодилы!) На входе меня встретили танцовщицы в стилизованных костюмах. Внутрь дворца меня ждала восточная сказка. Сначала нам показали представление про бытие древних фараонов. После было цирковое представление с участием арабских скакунов и верблюдов. Там же я посетила один из ресторанов, которых великое множество на территории. В тот вечер себя я чувствовала настоящей восточной царицей. Все оформление в восточном стиле, множество подушечек из шелковых материалов, причудливые узоры. В ресторанах можно попробовать восточную кухню и экзотические блюда, красиво оформленные. Когда на улице стала темно, то меня порадовало еще одно зрелище: это - шоу поющих фонтанов. Струи воды постоянно меняют форму и направление, и подсвечиваются разноцветными цветами. Такие шоу и представления устраиваются каждый вечер. Вход на территорию платный.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: