Отчет об отдыхе в Макади. Май 2015

|
18.06.2015
Впечатление от отдыха в мае

Отдыхая в свое время в Макади в ноябре, я была уверена, что выбрала наиболее оптимальное время для отдыха. Но оказалось, что май более приятен для отдыха. Море уже очень теплое, и стоит абсолютно безветренная погода.

Отдых с детьми

В Макади можно найти все, о чем мечтают дети. В нашем отеле бассейны, отведенные для детей, разделялись на две части. Первая, предполагалось для малышей. Там имелось четыре горки разных размеров, установлены водяные пистолеты и бьют маленькие фонтанчики. Моя пятилетняя дочь, порой отказывалась идти на море, так ей было интересно. Для деток постарше построен аквапарк, включающий порядка семи горок и увенчанный огромной бочкой, время от времени выливающей воду на купающихся. Естественно восторгу детей не было предела.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендаций по поводу одежды, защитных, средств, лекарств в интернете очень много. Лично я пожалела об отсутствии хорошего фотоаппарата, способного снимать под водой и качественной маски.

Где лучше остановиться?

На мой взгляд, основные критерии при выборе отеля - это первая линия, песчаный пляж, качественное питание, наличие аквапарка (ну это потому что я езжу с детьми). Для себя мы уже выбрали отель, который нас устраивает абсолютно по всем параметрам.

Пляжи

Пляж в Макади просто превосходен. Во первых он песчаный. Когда едешь с детьми, это немало значит. Порадовал плавный заход в море. Примерно метра два совсем небольшая глубина. Там плескаются малыши, еще метра четыре глубина достигает человеческого пояса. Там плавала моя старшая дочка. А затем уже глубина достаточная, чтобы поплавал взрослый. Все участки с рифами, находящиеся в море, огорожены канатам. Поэтому никто не ранился. По территории пляжа постоянно ходит обслуживающий персона, готовый за небольшое вознаграждение принести матрасы, холодные напитки, мороженое.

Шоппинг

Говорить о более менее приличном шоппинге в Макади не приходится. Все местные магазины, четко ориентированы на отдыхающего туриста. В большом количестве представлены плавательные принадлежности, разнообразные сувениры. Цены неоправданно высоки. Можно выбраться в Хургаду, но у меня об этом городе сложилось не очень хорошее впечатление. Отдыхая в этот раз, мы решили обойтись без посещения магазинов

Развлечения

Так как Макади - это комплекс отелей, то и развлечения там классические: аквааэробика, волейбол, вечерняя анимация. Любители отельной анимации, всегда найдут чем заняться. Нашей семье, наоборот, больше нравиться спокойный, загарательный способ отдыха.

Минусы отдыха в Макади

В этот раз мне очень не понравилось поведение персонала. Я понимаю, что отель ориентирован на немцев, а они не скупятся на чаевые, но настолько явно напрашиваться на них просто не прилично. Еще одним, на мой взгляд, не очень большим недостатком является обособленность местоположения. Макади - это большой отельный комплекс, соответственно кругом только отели и небольшие магазинчики с заоблачными ценами.

Стоит ли отдыхать в Макади?

Побывав на этом курорте осенью 2014 года, я пообещала себе обязательно вернуться сюда еще хоть раз. И свое обещание сдержала, вернувшись в мае 2015 года. И впредь я обязательно поеду именно в Макади. В этот раз мне не удалось уговорить друзей поехать с нами, но я не оставляю попыток, расписывая красоты Красного моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: