Отчет об отдыхе в Макади. Ноябрь 2014

|
25.05.2015
Впечатление от отдыха в ноябре

Макади в ноябре - это прекрасное время для отдыха. Время ветров еще не наступило, а удушающая жара уже закончилась. С пяти утра начинается рассвет, поэтому поспать долго не удается. Зато в шесть вечера темнеет. Спасает то, что в Египте не экономят на электричестве. Температура воздуха почти всегда одинакова: 32-35 градусов. Вода - парное молоко. Еще большим бонусом отдыха в ноябре является приличное снижение цен к этому времени.

Отдых с детьми

Отдыхать в Макади надо обязательно с детьми. Море там настолько богато и разнообразно, что просто невозможно оторвать глаз. Мои девочки повидали около 30 разновидностей рыб, морского ежа, а рифы напоминают сказочные города.

Что взять с собой на отдых?

Основной одеждой для отдыха в Египте является купальник, сланцы - кораллки (так как часто попадаются кораллы, а они очень травмоопасны) и, обязательно, побольше лекарств от желудка. Вода в Египте очень плохая, наша семья вся по очереди промаялась расстройством (судя по разговорам с остальными отдыхающими не только наша).

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле "Sunwing Waterworld Makadi" и остались очень довольны. При достаточно низкой цены для отеля в 5 звезд, качество отеля было на должном уровне. Чего стоили только 7 бесплатных ресторанов Аля-Карт. При этом песчаный пляж на первой линии, 5 бассейнов, шикарный номер, обустроенный в восточном стиле.

Чем занять себя на курорте?

Отельный комплекс Макади находится близ города Хургада, который мне жутко не понравился. Такой грязи я не видела давно (особенно это контрастно выглядит по сравнению с вылизанными отелями). Жители очень навязчивы, могут даже схватить за руку.

Экскурсионные программы

Мне очень понравилась экскурсия на корабле "Аль Вояж". Она длилась весь день и совместила в себе несколько направлений отдыха. Погрузившись на маленький кораблик, мы отправились на знаменитый там "Оранжевый остров" (правда, почему он оранжевый я так и не поняла), затем команда яхты организовала нам дайвинг, потом рыбалку. Также на палубе накрыли для туристов отличный стол, устраивали танцы под народные инструменты, писали на руке наши имена на египетском языке. В общем, было весело и не утомительно.

Пляжи

Пляж в Макади это сказка. Во первых он песчаный, во вторых в море много рифовых островков и они все огорожены. Да и сервис на уровне. Большое количество шезлонгов, услужливый персонал, который всегда принесет матрасы или напитки по вашей просьбе.

Шоппинг
Что можно купить?

Закупиться в Хургаде можно недорого. Но навязчивые продавцы портят всю квартиру, торговаться можно и нужно везде, даже в магазинах. Очень часто дарят маленькие сувениры, особенно детям.

О ценах на товары

Масло черного тмина - упаковка 250 грамм обошлась в 5 долларов.

Покрывало на двуспальную кровать стоило 150 долларов (купили за 100)

Пергаменты на сувениры приобрели по цене 9 долларов за 10 штук.

Развлечения

Развлечения на территории отеля, не включенные в стоимость путевки, всегда стоят не дешево. Фотосессия 150 долларов, прокатиться на верблюде 20 долларов.

Плюсы отдыха в Макади

Самое большое и главное достоинство данного курорта - это море. Я всегда считала, что на море надо ездить за морем. А все небольшие неудобства это мелочи.

Стоит ли отдыхать в Макади?

Решив отдохнуть в Египте еще раз, я обязательно вернусь на этот курорт и, по возможности, прихвачу своих друзей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: