Отчет об отдыхе в Нувейбе. Сентябрь 2011

|
23.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь - отличное время отдыха на морских курортах Египта. Соотношение дневной жары и вечерней прохлады оптимальное, вода в море прогрета за весну и лето, купаться и выходить из моря приятно и комфортно.

Отдых в одиночку

Тихий, спокойный курорт, удалённый от городской суеты и развлечений. Если у вас есть настроение побыть наедине с собой и морем, насладиться тишиной и уединением, вам именно сюда.

Чем занять себя на курорте?

К сожалению, в Нувейбе некуда выйти и прогуляться за территорией отеля. Вокруг пустыня. Поэтому выбирайте отель с хорошей вечерней анимацией, чтобы не скучать. Отель, в котором отдыхала я (Хилтон Нувейба), не мог похвастаться насыщенной вечерней программой, поэтому лично мне было скучновато.

Экскурсионные программы

Отдых на курорте Нувейба - отличный шанс совершить паломничество по святым местам, посетить Иерусалим, Вифлием (Израиль) и Петру (Иордания), искупаться в Мертвом море. Дело в том, что Нувейба находится достаточно близко от египетско-израильской границы, поэтому у вас уйдёт меньше времени на дорогу туда и обратно. А вот туристы из Шарма вынуждены провести на несколько часов больше в автобусе, добираясь до святых мест. Туроператор и местные туристические агенства предлагают однодневные и двухдневные экскурсии в Израиль. Однодневная экскурсия довольна насыщенная, информации много, возят по многим достопримечательностям. Но, как обычно, вам не обойтись без обязательного посещения нужных экскурсоводу (туроператору) магазинов. Остановка на Мёртвом море достаточно недолгая. Послушать лекцию продавщицы в местном магазине косметики Мёртвого моря, переодеться, покупаться в самом море, потом хорошенько вымыться в пресной воде, снова переодеться, пофотографироваться за час просто не получается.

Пляжи

Пляжи в Нувейбе хорошие, песочные, с плавным заходом в море без камней и отмерших кораллов. Также следует отметить исключительную красоту данного курорта. Дело в том, что вы окружены невысокими горами, которые вместе с голубым небом и бирюзовой гладью воды создают неповторимую картину.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинга как такового в Нувейбе нет. Отели стоят обособленно, изолированно. Если вам что-то нужно купить, то вы вынуждены будете воспользоваться услугами немногочисленных торговцев на территории отеля. Конкуренции у них никакой, соответственно и цены удивительные.

О ценах на товары

К примеру, я имела неосторожность неудачно нырнуть, в глаза попала солёная вода Красного моря. Нужно было обязательно закапать какие-то капли, а у меня с собой их не было. Так вот в местной аптеке самые обычные глазные капли для снятия воспаления мне продали за 10 долларов. Я долго и упорно торговалась, но у меня не получилось сбить их цену. Отсутствие конкуренции и моё безвыходное положение сыграли свою роль.

Плюсы отдыха в Нувейбе

Курорт идеален для тех, кто хочет провести спокойный уединённый отпуск и насладиться природой и тишиной.

Действительно красивый пейзаж, пляжные фотографии у вас получатся отличные.

Минусы отдыха в Нувейбе

Достаточно скучный отдых, если вы не выберете отель с активной анимацией.

Долго добираться из аэропорта (около двухста километров от Шарма).

Стоит ли отдыхать в Нувейбе?

Лично мне возвращаться в Нувейбу не хочется. Я предпочту курорт более активный, весёлый и насыщенный, к примеру, Шарм.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: