Отдых в Нувейбе: как добраться?

Ещё буквально совсем недавно и России в Египет постоянно летали чартерные рейсы, причём один из них следовал напрямую в аэропорт Шарм-эль-Шейха. А это ближайший и активно развивающийся курорт к Нувейбе. К сожалению, после череды террористических актов было принято всё-таки прекратить авиасообщение с Египтом. И это ограничение действительно существовало в течение нескольких лет, однако с конца 2017 года были приняты некоторые послабления.

Поэтому на сегодняшний день добраться в Египет, а конкретнее в Шарм-эль-Шейх можно с пересадкой в Стамбуле, либо совершить прямой рейс из Москвы в Каир. Затем можно воспользоваться услугами уже внутреннего египетского перевозчика, который выполняет полеты в Шарм-эль-Шейх.

После того, как вы прилетели в Шарм-эль-Шейх, к месту отдыха на курорте Нувейба вам надо будет добраться на такси. Вы найдёте стоянку данного вида транспорта непосредственно буквально рядом с выходом из терминала № 1.

Обычно цена проезда здесь рассчитывается таким образом - число километров, необходимых до места назначения, умножается на 2 и полученную цифру в египетских фунтах таксист как правило озвучивает потенциальному клиенту. Только не забывайте, что о стоимости поездки нужно обязательно договариваться до того момента, как вы сели в салон.

Неплохой альтернативой такси является предварительный заказ трансфера и по стоимости он по сути очень мало отличается от услуг такси, но зато у вас не будет никаких проблем с поиском машины, и вас будут встречать возле выхода из зоны прилета с табличкой в руках. Дорога до Нувейбы из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе занимает как правило около 2 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: