Отдыхаем с ребенком в Шарм-Эль-Шейхе. Советы и рекомендации.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Приняв решение ехать отдыхать в Египет, часто возникает много вопросов. А какой курорт выбрать? А чем отличаются курорты между собой? А какой курорт лучше посещать с детьми, а куда лучше ехать компанией? Попробуем разобраться сегодня с одним курортом - Шарм-Эль-Шейх и с одним типом отдыха - отдыхом с детьми. Если Вы приняли решение ехать сюда и переживаете, какой отель Вам выбрать - надеюсь, написанная ниже информация будет для Вас интересной.

В первую очередь, обратите внимание, что большинство пляжей в Шарм-Эль-Шейхе коралловые, то есть заходы в море будет возможным только с понтона. Но все же некоторые пляжи имеют расчищены песчаные участки, этот момент будет для Вас важен.

Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*. Не позиционирую его как сугубо семейный, ведь здесь отдыхает и много молодежи (есть дискотека). Но на пляже есть расчищый участок с песком. Для детей предлагается много услуг: площадка, клуб, две водные горки, три бассейна (два из которых подогреваются в зимний период). Для младенцев предлагается по запросу кроватку. Для тех, кто хочет отель дешевле, можно рассмотреть Rehana Sharm Resort 4*, который находится через дорогу от Rehana 5*. Расстояние до моря ориентировочно 700м, можно либо пройтись (есть подземный переход) или несколько минут проехаться шатл-басом. У меня одинаково положительные впечатления от обоих отелей, территория зеленая и ухоженная.

Следующие отели также имеют песчаные участки — сеть "Sea Group", на одной территории "Sea Life", "Sea Club" и "Sea Garden". Несмотря на то, что "Sea Garden" расположен дальше от моря (дороги между отелем и морем нет), для семейного отдыха советовала бы именно его. Почему? Потому что минимальная категория номеров в этом отеле "family" - все номера двухкомнатные, что будет удобно, если вы отдыхаете с детьми. Также гости именно этого отеля имеют один бесплатный визит в аква-парк в отеле "Sea Club Aquapark" (остальные посещения, если не изменяет память, 15$ с человека в день). Все три отеля указанные выше имеют общую инфраструктуру, то есть, если Ви на пляже, не обязательно идти обедать в "Garden", можно пойти в любой из ресторанов отелей, расположенных ближе. Вся детская инфраструктура здесь хорошо развита: мини-клуб, есть бесейны, детская анимация.

Grand Rotana Resort 5*. Среди всех отелей, которые я посетила, именно здесь мне больше всего понравилось питания. Пляж коралловый, но для детей есть небольшая лагуна с нормальным песчаным заходом. Отель позиционируется как VIP, соответственно цена на него будет выше, чем на предварительно рассмотрены. Территория отеля красивая и ухоженная, много зелени. Но обратите внимание на один момент - территория каскадная, тоесть ежедневно придется преодолевать много ступенек, чтобы дойти до пляжа или рецепции.

Baron Resort 5* и Baron Palms 5*. Отели с разной территорию, и отдельной инфраструктурой, но пишу о них вместе, поскольку расположены они недалеко друг от друга, и одинаково качественные. Resort 5* расположен на берегу моря, имеет большую территорию, но соответственно и гораздо дороже, Palms 5* меньше, он только для взрослых, но вспоминаю здесь о нем, потому что он очень уютный и зеленый, всего несколько минут до моря. Рядом с отелями есть променадная улица с магазинами. Есть песчаные участки в море для детей. Детская инфраструктура развита.

Етот отель - один из моих любимых, и, по-моему, один из лучших отелей Шарм-Эль-Шейхе - Rixos Sharm El Sheikh 5*. Отель высокого уровня, могу также смело рекомендовать его для VIP-туристов. Для детей хорошо развита детская инфраструктура, отдельно положительно могу отметить отличное питание.

Последний отель, о котором вспомню, даже несмотря на то, что здесь нет песчаного захода в море - Sunrise Arabian Beach Resort 5*. Красивый коралловый риф, зеленая территория (каскадная), красивые номера с хорошим ремонтом, хорошее питание. Детская инфраструктура хорошо развита.

Какой отель выбирать - решать Вам. Обратите внимание, что если в описании отеля Вы прочитаете о наличии детского питания - как правило, это будет фаст-фуд, не всегда полезен детям. И вообще, я советовала бы не экономить на отеле, если Вы едете с детьми. Поскольку, как ни как, но, отдыхая в Египте, большую часть своего времени Вы будете проводить именно на территории отеля, в соответствии хороший сервис, качественное питание, наличие хорошо развитой детской инфраструктуры для Вас будет необходимым!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: