Загадочный и прекрасный Шарм-Эль-шейх!

|
03.08.2019

Можно сказать, что Шарм-Эль-Шейх и дайвинг почти синонимы. Подводная жизнь этого города не нуждается в представлении и я сюда приехала именно по той причине, чтобы покорить морские глубины с аквалангом. Люблю это дело. 

Курорт находится на Красном море и считается раем не только для тех, кто любит заниматься дайвингом, но и для тех, кто предпочитает исключительно овощной отдых, если позволите так выразиться. 

Город состоит из нескольких живописных районов. Располагаются они вдоль побережья. Самая старая и благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха — это Наама Бей. В этом районе почти сплошные отели. В нескольких километрах от этого района находится Набк. Это самый быстроразвивающийся район курорта, здесь также много новых классных отелей. Жила именно в этом месте. Самые роскошные и дорогие отели находятся в бухта Рас-Умм-эль-Сид.

В роли городского транспорта в этом египетском городке выступают в основном маршрутные такси. Также на курорте вы можете взять напрокат автомобиль или скутер. В Египте относительно недорогой бензин и вполне нормальные дороги. 

Бесплатный Wi-Fi в городе предлагает львиная доля отелей высокого уровня, так что за это можете не переживать. Если ваш отель ну совсем не за три копейки, то там будет вполне нормальный интернет. 

Полноценные песчаные пляжи есть только в районе Шарм-эль-Майя. В остальных местах очень много кораллов, поэтому их нельзя назвать полностью песчаными. А в общем-то, в этом городе около тридцати вполне благоустроенных и комфортабельных пляжа. 

Если вы решите пошопиться, то знайте, что относительно недорогие магазины сосредоточены в районе Старого города. А вот самые дорогие магазины находятся в районе туристического центра в заливе Наама-Бэй. Тут все нереально дорого. Так что здесь можно только пройтись, приглядеться и купить такие же вещи или сувениры дешевле в Старом городе. 

В городе достаточно много рыбных ресторанов. Морские деликатесы тут подают во всевозможных видах: жареными на гриле, запеченными под крупной солью, тушенными в соусе и т.д. 

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: