Гордость Лазурного Берега - Антиб.
Антиб - это прекрасный курортный город, расположенный во Франции на берегу Средиземного моря, который удалось нам посетить в июле текущего года. Город очень старый. Его история тянется еще с VI века до нашей эры. Море здесь очень чистое и красивое, в нем совмещено множество оттенков голубого цвета.




Пляжи в Антибе как песчаные, так и галечные. А пляж протянулся примерно на 25 км, поэтому туристов в Антибе много. Здесь расположены виллы многих богатейших людей Франции и не только. И не удивительно, ведь место это очень прекрасно, а местная природа и рельефы очень богаты. Здесь также есть и свой яхт-клуб, порт которого принимает даже круизные лайнеры.




Этот небольшой городок очень богат достопримечательностями. Наиболее запомнившейся и понравившейся местной достопримечательностью стал исторический замок Гримальди, основанный еще в 12 веке. Здесь жил и творил сам Пабло Пикассо. На сегодняшний день замок стал музеем, где можно насладиться творчеством Пикассо и других именитых художников.

Терасса музея также очень интересна. На ней представлены замечательные скульптурные композиции Жермены Ришье. Место очень интересное и исторически значимое.
Второй достопримечательностью, которую мы успели увидеть стала крепость Форт Карре, также построенная во времена средневековья. Крепость очень необычна по своей форме и напоминает четырехугольную звезду. Когда-то здесь даже снимался один из фильмов про Джеймс Бонда.

На территории форт Карре расположена шикарная часовня святого Лорента. А знаменита она тем, что фреска в башне с исторических времен еще ни разу ни реставрировалась, ни разу не восстанавливалась. Это место поистине сказочное. Гуляя по территории крепости, как-будто окунаешься в прошлое. прикасаешься к истории. Помимо всех исторических достопримечательностей, в Антибе очень много других интересных мест.
Центр города очень красив. Узкие мощенные улочки с красивейшими старинными лавочками, знаменитые французские балкончики, украшенные цветами, округлые окна со старинными ставнями, кованные фонарики, французские кафе, старые светлые дома и старинные церкви - все это прекрасно и так романтично.






Также здесь очень вкусная еда: морепродукты, фрукты и сладости. Множество небольших торговых лавочек, где продаются всевозможные яства.


В Антиб также стоит приезжать за парфюмерией, поскольку здесь очень развито парфюмерное производство. Антиб - это поистине интересный город, богатый красивыми пляжами, историческими местами и французской культурой. Это место, куда хочется приезжать, несмотря на то, что цены здесь не всегда доступны.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.5808, 7.1239 | |
| Регион | Прованс — Альпы — Лазурный Берег | |
| Площадь | 26,48 км² | |
| Население | 75600 чел. (2012 год) | |
| Язык | Французский | |
| 14.11 | ![]() |
18°C | ЮЗ 6 м/с |
| 15.11 | ![]() |
17°C | ЮЗ 3 м/с |
| 16.11 | ![]() |
15°C | ЮЗ 5 м/с |
| 17.11 | ![]() |
16°C | СВ 3 м/с |
| 18.11 | ![]() |
15°C | ЮЗ 4 м/с |
| 19.11 | ![]() |
11°C | СЗ 4 м/с |
| 20.11 | ![]() |
11°C | В 3 м/с |
| температура воды сейчас |
18.8°C |
|
12.11
18.9°C
|
11.11
18.5°C
|
|
|
10.11
18.6°C
|
09.11
18.9°C
|
|
|
08.11
18.8°C
|
07.11
19.0°C
|
|
|
06.11
18.9°C
|
05.11
19.2°C
|
|
|
04.11
19.2°C
|
03.11
19.1°C
|
|













































