Канны - отдых для миллионеров

|
25.05.2014

В Канны мы приехали на экскурсию, отдыхая на курорте в Ницце. Первоначально, рассматривая варианты поездки на французский Лазурный берег, делали выбор между этими двумя курортами. Но склонились в пользу Ниццы, сравнив цены на номера в отелях. Приехав в Канны на экскурсию, мы убедились в том, что сделали правильный выбор - отдых здесь значительно дороже, чем в соседней Ницце. Нам показалось, что отдыхают здесь только миллионеры. Кстати, прогуливаясь по центральным улицам города, мы наблюдали, в основном, степенных европейских пенсионеров. Россиян тут, по сравнению с Ниццей, значительно меньше.

Первым делом в Каннах мы, конечно, отправились на осмотр знаменитого дворца, где проводится ежегодная церемония вручения премий Каннского кинофестиваля. Увидели знаменитую красную дорожку, по которой тут обычно ходят мировые звезды кино. К сожалению, никого из них мы тут не застали. Время нашей поездки не совпало со временем проведения фестиваля. Далее мы прошли по аллее звезд и посмотрели на отпечатки рук знаменитостей.

После, мы отправились на знаменитую улицу Антиб. Все самые известные и респектабельные магазины самых различных домов моды с запредельными ценами, а также интересные, но очень дорогие ресторанчики местной французской кухни именно здесь.

Для удобства передвижения по городу здесь работает городской общественный транспорт. Но если вы не хотите платить 1,3 евро за поездку на автобусе, в принципе, везде можно дойти пешком. Были мы и в порту Канн, где любовались белоснежными яхтами самых богатых людей планеты. Их тут настолько много, что, как нам показалось, это число явно превышает количество пришвартованных в соседнем Монако судов.

Еще одной местной достопримечательностью является пляж. Вода здесь, как нам показалось, еще чище, чем в Ницце, а отдыхающих значительно меньше. Можно действительно насладиться уединенным и комфортным отдыхом, не переживая за то, как бы придти на пляж пораньше, чтобы занять место. Причем не обязательно идти на платный пляж в районе набережной Круазет. На публичных пляжах у дворца фестивалей обстановка совсем не хуже.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: