Куда отправиться за покупками в Каннах?

Магазины в Каннах сочетают в себе роскошь, удовольствие и все признаки хорошей жизни. Оно и ясно, это ж Канны. В бутиках этого курортного города можно найти все самые знаменитые и роскошные бренды одежды, обуви, ювелирных украшений, часов и парфюмерии- Cartier, Rolex, Chopard, Dunhill, Bulgari Boucheron, Fred, Chanel, Dior, Lacroix, Hermès, Vuitton, Lancel, Céline, MaxMara, Escada, Lolita Lempicka, Жан-Поль Готье и многие другие. А так же Канны- центр самых лучших салонов красоты и художественных галерей. Этот город может с легкостью конкурировать с такими главными городами для шопинга как Париж, Милан, Лондон, Нью-Йорк или Дубай.

Вот лучшие торговые улицы, куда можно отправиться за покупками:

Rue d'Antibes (ул. Антиб)

Это драгоценный камень в короне шопинга в Каннах. Пролегает эта небольшая улица параллельно набережной Круазетт. Улица отличается своей элегантностью и модными зданиями, которые постоянно совершенствуют. Улица предлагает множество магазинов с одеждой, парфюмерией, цветами, ювелирными украшениями, а так же не проходите мимо милых кондитерских магазинчиков, чайных салонов( например, «Volupté» на 32 Rue Hoche) и институтов красоты. Все самые громкие французские имена моды можно найти именно тут.

Набережная La Croisette ( Круазетт)

3 км знаменитой набережной усыпана домами высокой моды -Chanel, Dior и Yves-Saint-Laurent, бутиками роскошных брендов, таких как Armani и Céline, престижными ювелирными и кожаными салонами. Понятное дело, это самый дорогой район города, с самыми дорогими магазинами. Но, даже просто прогуляться там – очень и очень интересно, ведь там так красиво!

Rue Meynadier ( ул. Мейнадье)

В 16-м веке по этой улице ездили разве что телеги со всяким мусором– совершенно ничего интересного тут не было. Однако, сегодня – это оживленная торговая улица, где можно заглянуть и к мяснику, и к продавцу сыров, и в стильные магазины одежды или обуви ( их тут особенно много, например, «Texto France», «San Marina» или «Bata France Distribution».) Цены на этой улочке ниже, чем на Круазетт, зато можно найти очень даже неплохие вещи. Так же на этой улице есть пара супермаркетов с едой и всякими бытовыми штуками, например, «Carrefour Market» на 6 Rue Meynadier.

Rue Hoche ( ул. Ош)

Очень здорово прогуляться по этой модной улице, которая предлагает туристам заглянуть в десятки ресторанов и кафе, отделы с интересными украшениями, парикмахерские и модные бутики. Улица всего в 250 м от вокзала, в самом центре города, и всего в двух шагах от Дворца фестивалей. Пожалуй, самая людная пешеходная улица в Каннах.

Rue du Commandant André ( ул. Командан Андре)

Расположенная в так назваемом «золотом квадрате» города (Golden Square), между Rue d'Antibes и набережной Круазетт, эта улица интересна как днем, так и ночью. Днем приходите на распродажи купальников, одежды, украшений, а вечером -насладиться отдыхом в одних из стильных ресторанов и лаундж-баров в Каннах ( таких как «Bar Lalu», «Horse Croisette»)

Rue des Etats-Unis ( ул. Эта-Уни)

Это торговая улица перпендикулярна улице Антиб и набережной Круазетт. Недавно отреставрированная, улица стала домом для известных парикмахерских и косметических салонов известных сетей, таких как Жан-Луи Давид ( салонная марка номер 1 в Европе) и Жан-Клод Бигин и Lorenzo Cosi, а так же тут можно купить неплохие украшения и вещи для дома и интерьера, белье и купальники ( например, в магазине «Boutique Eve») и одежду, конечно же.

Торговая улица Marché Forville

Прохлада раннего утра -это идеальное время, чтобы прогуляться по этой малюсенькой улочке. Это продуктовая улица. Аромат чабреца, вербены и базилика наполняет воздух, а продавцы зазывают туристов и местных жителей прикупить пару-другую килограммов мяса и свежих овощей и приправ- томатов, оливковое масло, только что пойманная рыба, вкусное анисовое печенье- чего тут только нет! Если Вы собираетесь на пикник, обязательно загляните на эту улочку! А заодно, можно с головой погрузиться в настоящую жизнь юга Франции.

Торговый район la Bocca (Ла Бока)

Этот район расположен в 50 метрах от пляжей Midi и дом крупных комплексов отдыха и отелей. Совершенно очаровательный район! Все магазины и рынки в этом районе – простые и даже как будто деревенские, в общем, тут можно почувствовать, что ты находишься на в одном из лучших богатейших городов страны, а в милой деревеньке юга Франции, где туристы и местные ходят плечом к плечу. Дружественная атмосфера так же распространяются на местные бары и ресторанчики, и, разумеется, магазины, где цены ниже, чем в соседних глэм-районах. Если Вы оказались тут, загляните на местный рынок La Bocca Market, что находится в местечке Place Paul Roubau ( хотя и специально туда приехать не грех, ведь цены на товары там бывают ужасно низкие, и можно отхватить целую гору одежды, сумок или сувениров, главное, не прохлопать глазами, ведь в ровно указанное время рынки очень быстренько сворачиваются):

Провансальский рынок (каждый день с 7 утра до 13:00, кроме понедельника)- тут можно купить продукты, попробовать местные деликатесы и напитки

Рынок антиквариата ( каждый четверг, с 8 утра до 12:30 дня) – покупаем тут картины, статуэтки, хэнд-мэйд изделия, открытки, шкатулки, мебель и прочее.

Рынок одежды ( по субботам, с 7 утра до 12:30 дня)

В другом районе города просто необходимо заглянуть на рынок Marché Gambetta ( Гамбетта). Находится он в районе Сантр Виль, между улицами Rue Jean Jaurès, Rue Teisseire и Rue Marceau. Тут приходим идем на:

Провансальский продуктовый рынок (каждый день с 7 утра до 13:00, кроме понедельника, а летом так же и по понедельникам)

Рынок одежды (каждый день с 7 утра до 13:00, кроме понедельника зимой)

Короче, одновременно, на этом славном рынке можно купить и свежих фруктов и хлеба, и дешевых рубашек, платья и сумки по смешным ценам. Не упустите свой шанс!

Удачного шопинга!

Канны торговый фестиваль

Образ жизни удостоен , каждый день : уличные анимации , магазины, отдых и сон, мультибрендовые парады , шоу-румы на тему « Мода и красота » и « после - партий » в праздничных местах города . Эта открытая к все происходящее проливает свет на торговый предложение Каннах , и , во время пасхальных выходных ,возможность открыть для себя место для французских и иностранных туристов. За этот период , отели -партнеры предлагают льготные цены для различных пребывания защищены во время торгового Каннском .

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: