Цены на отдыхе в Марселе. Май 2015.

Ewa
|
22.11.2015
Стоимость тура

Путешествие в Марсель планировали самостоятельно. Летели лоукостами из Киева через Будапешт в Марсель. Это направление выбралось спонтанно потому, что на тот момент было самым бюджетным. За билеты заплатили около 80 евро за двоих туда и обратно. Самостоятельно, через интернет, забронировали аппартаменты за 20 евро в сутки на 10 дней, тоже получилось недорого. Жили не в самом Марселе, а в пригороде. Хозяин жилья еще и встретил нас в аэропорту.

Цены на экскурсии

Объездили все окрестности на велосипедах, брали напрокат у местных жителей с которыми подружились в первый день. Тратиться сильно не пришлось, в благодарность пригласили их на борщ. Они готовы были велосипеды подарить, так им понравилось. Нам тоже.

Еда и продукты

Питались иногда в кафе за 10-15 евро на человека. Чаще готовили самостоятельно. Продукты покупали на местном рынке, цены на фрукты и овощи в среднем 2-3 евро за килограмм, рыба разная от 2 до 15 евро за кг. Практически все местное, очень вкусное. Вино 2 евро за бутылку, вокруг одни виноградники.

Сувениры и прочие товары

Крупных покупок не планировали, хотелось побольше узнать о юге Франции. Сувениры мы привезли с собой (магниты, значки, шоколадки), дарили их тем, с кем приходилось общаться во время путешествия. Люди очень дружелюбные, в ответ они нам тоже дарили разные сувениры и не только. Домой привезли и вино, и сыры разные, и деликатесы местные. Такой вот бартер получился выгодный.

Стоимость услуг и развлечений

Была одна экскурсия по Марселю на целый день. Экскурсовода нашли по интернету. Он раньше жил в России, но вот уже 10 лет как обосновался в Марселе. Устроил нам интереснейшую, познавательную прогулку по городу. Денег не взял, но мы угостили его ужином в кафе. Ужин обошелся в 50 евро на троих. Кафе с потрясающей кухней и недорогим меню тоже он подсказал.

Всего затрачено денег на отдых

380 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: