Сколько стоит отдых в Париже? Июль 2019.

|
06.08.2019
Стоимость тура

Отдыхали в Париже три дня во время автобусного тура по Европе. За оформление визы заплатили 75 евро. Топливный сбор - 10 евро. Общая стоимость тура (путешествие по пяти странам, отели, виза, топливный сбор) составила 500 евро за человека. Проживали в Париже в двухместном номере в отеле 3*, завтрак был включен в стоимость. В стоимость тура были включены бесплатные обзорные экскурсии по городу. Достаточное количество времени гид уделила для того, чтобы мы успели сделать фотографии. Остановки были на площади Трокадеро, Монмартре, Отель-де-Виль. Бесплатным бонусом стало посещение музея духов Фрагонар.

Цены на экскурсии

Дополнительно оплачивали поездку в Диснейленд на весь день - 80 евро с человека.

Прогулка на кораблике по Сене - 15 евро. Продолжительность поездки - 1 час. С кораблика открываются прекрасные виды на набережную Парижа.

Подъем на башню Монпарнас, с которой можно осмотреть Париж с высоты птичьего полета, обошелся в 14 евро.

Посетили музей Лувр с экскурсоводом, стоимость - 30 евро.

Еда и продукты

В Париже мы посещали кафе fastfood, покупали выпечку и напитки в небольших пекарнях. Средний обед на одного человека в fastfood обходился 13 евро, но порции там очень большие. Круассаны обходились в 2-3 евро за штуку. Напитки 1-3 евро за бутылку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Париже дорогие. Магниты обошлись нам в 2-3 евро за штуку. Сувениры в виде маленькой Эйфелевой башни закупали оптом, 8 евро за 10 штук.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: