Стоимость отдыха в Париже. Июль 2016.

|
13.12.2016
Стоимость тура

В июле этого года у нас с мужем появилась возможность отправится в Париж на 4 дня. Мы покупали авиабилеты за месяц до путешествия и перелет без пересадок из Москвы в Париж нам стоил 400 евро за человека. У нас уже была действующая виза в страны Шенгенской зоны, поэтому за визу мы не платили. Стоимость визы составляет 35 Евро + 1450 рублей за сервисный сбор. Стоимость проживание в двухместном номере на двоих на протяжении 4 дней составила 360 евро.

Цены на экскурсии

Мы покупали единый билет, дающий право посетить более 50 музеев бесплатно. Стоимость такого билета на 2 дня на одного человека составляет 48 Евро. Стоимость посещения Эйфелевой башни - 17 евро. Стоимость билета на 2 дня на туристический автобус, который останавливается у всех основных достопримечательностей составляет 33 евро. Стоимость посещения Диснейленда - 70 евро.

Еда и продукты

Цены в ресторанах приятно удивили. Ужин на двоих в небольшой ресторанчике в центре Парижа с двумя бокалами вина нам обошелся в 20 евро. Чаевые входят в счет, поэтому дополнительно давать чаевые стоит только в том случае, если ужин был просто потрясающим. А вот капучино в центре города стоит недешево - порядка 3,5 евро. 1 литр молока в магазине стоит 1,15 евро, 12 яиц - 3,3 евро, 1 кг помидоров - 1,6 евро, полтора литра воды - 0,75 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Билет на метро в одну сторону стоит 1,8 евро при условии, что вы передвигаетесь в черте города. Также мы пользовались услугам такси. При посадке мы заплатили 5 евро и 1,29 евро за каждый километр езды.

Всего затрачено денег на отдых

1 580 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: